Vitt

Baader Hyperion 8мм и 130мм Ньютон?

6 сообщений в этой теме

Добрый вечер, нужен совет, стоит ли к 130 мм Ньютону покупать Baader Hyperion 8мм http://foto.ru/baader_okulyar_hyperion_8_mm.html . Читал, что окуляры содержащие в себе большое кол-во линз пропускают меньше света. Потянет ли его 130мм Ньютон?

 

- Угловое поле зрения 68 градусов.
- 8 элементов в 5 группах. 
- Вынос выходного зрачка 20мм. 
- Отсутствие виньетирования на краю поля зрения. 
- Многослойное просветление оптических поверхностей. 
- Специально разработанная конструкция сводит к минимуму возможность возникновения бликов от паразитной засветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

На 5'' телескопе, я не замечал на глаз, что Baader уступает например плесслу по прорицанию.

Почему именно этот окуляр выбрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то изначально на него душа запала=) хочется универсальный окуляр (на замену базовых meade-овских) для наблюдения планет и галактик, а тут вроде бренд неплохой и отзывы по этим окулярам положительные, вот и решил начать с него, а вообще я профан в этом деле, так что за любые советы и рекомендации буду весьма благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Универсальных окуляров не бывает. Скорее это компромиссное решение.

Сам по себе выбранный вами окуляр неплох и вполне может использоваться как компромиссное решение.

Но цена переваливает за 4000р. Я бы напрягся и лучше купил Baader Zoom 8-24. Поищите с помощью поиска на этом сайте информацию о этом окуляре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, почитал и задумался о покупке Baader Zoom 8-24 по цене он конечно дороже в два раза, но и КПД от него больше будет, да и рано или поздно придется эту сумму на окуляры потратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь Hiperion 10, 17,24 и 31мм к телескопу Meade DS2130AT-TC cовместно с Canon EOS 550D. Нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас