Sign in to follow this  
Followers 0
D_Error

какой телескоп купить до 15000 рублей?

9 posts in this topic

Здравствуйте...Помогите пожалуйста выбрать первый телескоп!!! Живу в городе,смотреть буду с балкона(2:3 метра) северо-запад,преимущественно хотелось бы на планеты и луну! Располагаю 15 тысяч

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Порекомендовал бы телескоп Sky-Watcher BK DOB 6", весьма не плохой аппарат. Как раз уложишься в 15 рублей, и ещё можно прикупить дополнительно неплохой окуляр.

Доб и балкон плохо совместимые вещи...(по крайней мере если балкон застекленный)

Может стоит к Sky-Watcher BK 909EQ2 присмотреться...

а еще лучше к Sky-Watcher BK909EQ3-2

хотя на северо-западе... даже не знаю что можно увидеть (Луну с балкона видно?)

1501 или 150750 на az4

Присоединяюсь, SW909EQ3-2 для балкона более подходит, сам наблюдаю в подобный. Каждый раз думаю какими ероглифами я наблюдал, будь у меня ДОВ или Ньютон - сами подумайте, примерьте на себе, хотя люди умудряются и с этими на балконе как то управляться. Можно и SW909EQ2 - но монтировка слабее.

Я что - то сомневаюсь, с балкона наблюдения быстро надоедают, да и городская эасветка...это во первых. А во вторых

постоянно смотреть на северо-запад я даже и не представляю... небесные тела ведь имеют тенденцию двигаться...:D.

Если настроен серьезно, думаю одним балконом дело не закончится. А для балкона считаю по габаритам лучше зеркально- линзовых телескопов нет. но это сугубо моё личное мнение. Доб рекомендовал просто для души :D, если конечно намерения серьёзные.

У вас машина есть или планируете только с балкона наблюдать? В этом случае стоит (как писали выше) взять Sky - Watcher 909. Он зарекомендовал себя хорошо, как телескоп для новичка, это уже не детская игрушка, а вполне серъезный инструмент. Покажет и Луну и планеты и яркие дипы. Лучше конечно и за город выезжать, где засветка минимальна для наблюдений туманностей, звездных скоплений. Совершенно другая тема:up:

Добсон для балкона лучше не брать.

Мой выбор SKY-WATCHER Ньютон BKP15075EQ3-2. На экваториальной монтировке. Красота! Потом движки докупить, вот тебе и ведение!

Тоже вариант, даже лучше:up: поддерживаю