roman

Продам телескоп NexStar 5SE

6 сообщений в этой теме

 

Друзья, выставляю данный лот на продажу. Долго колебался, сомневался но созрел. Телескоп был куплен несколько лет назад в подарок, себе любимому на день рождения.

 

Цель покупки была проста, хотелось получить максимально компактный телескоп, с системой наведения и слежения за объектами (Go-To) который можно взять с собой в поездку.

 

По случаю, выбор пал на NexStar 5SE о чем я ни разу не пожалел. Во первых, я познакомился воочию с оптической схемой ШК и полюбил ее. Во вторых, телескоп оказался действительно компактный и легкий. Он подарил мне прекрасные наблюдательные ночи в горах, на астрономической станции ГАС ГАО куда я приехал с ним, поместив его в рюкзак!

 

Качество картинки и количество видимых деталей в дипскай выше всяких похвал для массового телескопа (все же это не ручная оптика). Это отмечали все, кто заглядывал в окуляр.

 

В моем блоге есть много отчетов о наблюдении в этот телескоп. Смотрите посты за 2009 -2010 год.

 

Nexstar5se6_1.jpg

 

Nexstar5se5.JPG

 

Nexstar5se4.JPG

 

Nexstar5se2.JPG

 

У этой модели встроено некое подобие экваториального клина, поэтому телескоп может работать в экваториальном режиме.  Я так и не попробовал EQ mode, поэтому ничего не могу про него сказать. Но в теории, может сгодится для попыток поснимать планеты и Луну.

 

 

Nexstar5se3.JPG

 

Nexstar5se1.JPG

 

В России не принято, а в цивилизованном обществе наоборот, принято говорить о недостатках. Мы люди правильные, поэтому сообщаю.

 

На монтировке есть естественные потертости, так как телескоп использовался. Их не много и как говорят, на скорость не влияют.

 

Искатель «красная точка» я выронил ночью на бетон и стекло (на которое проецируется там самая красная точка) треснуло. Сперва хотел заменить, а потом понял, что на работу это никак не повлияло и забил.

 

Один стакан от ног монтировки треснут, он пластиковый и насколько я знаю они часто трескаются. Я сперва обеспокоился этой проблемой, хотел даже ноги поменять и заодно купить потяжелее, чтоб устойчивость повысилась. Но, опять же. За 4 года эта неприятность мне никак не досаждала, поэтому опять же забил.

 

Навскидку из плохого вроде все.

 

Цена. Новый стоит 40 000 рублей. Предлагаю за него 20 000 рублей. Если интересует, давайте обсуждать. Отправлю в любой город.

 

PS. Перечитал объявления и поймал себя на мысли, что текст прям рекламный. Ну а что делать? Телескоп вызывает именно такие чувства.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Сразу поясню что не в "доле" с Романом!

Цена правда хорошая(правильная выставленная). Поэтому кто подумывал покупать думаю хорошая сделка!!!

(правда ты тоже немного с тормозил Роман,тут с месяц назад ребята все спрашивали ,спорили( и я с ними),а ты молчал!!!!

Короче поддерживаю (овчинка стоит..!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Как раз была мысль о покупке телескопа.Думаю, мы можем обсудить более подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте обсудим. Написал в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. У меня какая-то проблема с прочтением личных сообщений. Можно попробовать через почту:

kvazar18@smtp.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написал

 

PS. Телескоп продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.