roman

Продается Луноход с пробегом

7 posts in this topic

Попалась забавная картинка сделанная сотрудниками NASA

Показано, сколько жители земли накатали км по Луне и Марсу

post-322-0-06898800-1368804034_thumb.jpg

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Хочу приобрести Луноход 2. Заинтересовался его внедорожными характеристиками. Являюсь давним фанатом марки "Луноход". В каком состоянии кузов? Не гниет? Мосты с блокировками? Имеются ли лебедки? На каких катках ездил? Адрес осмотра, как я понял все там же, в районе Лемонье?

О, шутки шутками, А я вспомнил историю. В бытность, работал я в одной конторке, где постоянно спускался в технический отдел перекурить, где и сдружился с главным инженером. В очередной раз, сидим, перекуриваем. А Алексей, так его звали, мне и говорит.

Все забываю тебе показать, думаю тебе будет любопытно взглянуть. Пойдем.

Заходим в кладовку. Он включает свет и показывает мне на кусок металической хрени, покрашенный в светлый серо-голубой или зеленый цвет (по моему так). И улыбаясь спрашивает. Как думаешь, что это?

Это Луноход! Не дожидаясь ответа выпалил Алексей.

Оказывается, в молодости Леха работал в каком-то НИИ, где и разрабатывался Луноход, а это был один из прототипов. Когда СССР рухнул, все начали валить из НИИ в коммерцию, т.е туда где платили деньги. 

Но и как водится, если бежали то обязательно что-то прихватывали с собой. 

Толи все интересное сперли другие и больше ничего не осталось, толи Алексей решил сохранить реликвию для потомков (иначе бы сдали на металолом), но все что он унес с собой - была половина Лунохода, которая успешно переезжала с ним более 10 лет с одного офиса в другой. 

2 people like this

Надо было еще старт-ключ прихватить) что хоть за часть от лунахода?

Да хрен его знает. Я даже описать не могу. Колес не было - точно. Но вес был адский, размером примерно три коробки из под ноута 15'', поставленных друг на друга. Чета там торчало из него. Я как-то не был готов к этому, поэтому и не рассмотрел. 

Посмотрите, какие розы.... Одна из лучших картинок, которые я видел...

3Z7RKV46EKs.jpg

Curiosity намотал уже больше— 1.05 мили (1.7 км) :)

iFL-zJzwbNQ.jpg