sasa31

Астрофото начинающих

1 334 сообщения в этой теме

Луна такая загадочная получилась :). Юпитер хорош, на первых фотках видно БКП. Снимайте больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Теперь буду фотографировать при первой же возможности. Сейчас погоды нет( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Celestron powerseeker 114eq 20mm + Pentax Optio m20 , и некоторые фото с тем же оборудованием но + ЛБх3. Одиночные кадры. 14.01.2014 В некоторых фото производилась обработка кривых.

post-1887-0-40997900-1389871228_thumb.jp

post-1887-0-13941500-1389871240_thumb.jp

post-1887-0-56339300-1389871275_thumb.jp

post-1887-0-91498300-1389871283.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачетные фотки))) Так держать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо) Самая первая Луна, что я выложил, получилось так - просто приложил фотик к окуляру, и не ожидал что так хорошо получится) Думал будет на много хуже) А сейчас сделал переходник фотоаппарат-окуляр из подручных средств) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А 3-х кратная линза барлоу какой марки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А 3-х кратная линза барлоу какой марки?

Шла в комплекте с телескопом. Никак не могу найти работу, чтоб аксессуаров нормальных докупить( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу не в тему, но может кому нибудь пригодится) Я себе делал электрофокусер из моторчика от принтера) пульт тоже сам делал, т.к. нет пока что нормальных выключателей, а по магазинам не хочу ходить. Крепление требует доработки. Но фокусер работает отлично, даже на больших увеличениях можно точно сфокусироваться. Так же работает если подключить цифромыло к окуляру. Питается от аккумулятора планшета 3.7V 3500mah.

 

post-1887-0-04661700-1389878053_thumb.jp

post-1887-0-45912100-1389878062_thumb.jp

post-1887-0-58470600-1389878070_thumb.jp

post-1887-0-64232100-1389878079_thumb.jp

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу не в тему, но может кому нибудь пригодится) Я себе делал электрофокусер из моторчика от принтера) пульт тоже сам делал, т.к. нет пока что нормальных выключателей, а по магазинам не хочу ходить. Крепление требует доработки. Но фокусер работает отлично, даже на больших увеличениях можно точно сфокусироваться. Так же работает если подключить цифромыло к окуляру. Питается от аккумулятора планшета 3.7V 3500mah.F djn

А вот это зачет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там линза Барлоу вообще никакая, пластиковая, с пластмассовой линзой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там линза Барлоу вообще никакая, пластиковая, с пластмассовой линзой 

Согласен, Барлоу не очень. Но приходится пользоваться тем что есть) 

Раньше был телескоп National Geographic 76/700az, а там комплектные окуляры и ЛБ просто отвратительные, и то радовался) А после покупки этого селетрона, вообще был неимоверно рад) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, Барлоу не очень. Но приходится пользоваться тем что есть) 

Раньше был телескоп National Geographic 76/700az, а там комплектные окуляры и ЛБ просто отвратительные, и то радовался) А после покупки этого селетрона, вообще был неимоверно рад) 

Я начинал наблюдать в Powerseeker 114

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас