Саня

Как выбрать телескоп? Бюджет до 200 000 рублей

19 сообщений в этой теме

Ты прав. В таких размерах без активного охлаждения все долго стынет.  :( 
Поэтому я и не рекомендую больше 9,25 если это не стационар.
Но ШК еще ничо в этом размере, не резко хуже ньютона стынет. А вот маки уже все)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Здравствуйте!

Можна ли услышать комментарии относительно телескопа Celestron Next 130 SLT?Понимаю, что это не Celestron Advanced VX 9.25", но для наблюдений только из балкона квартиры...На сколько лучше получается картинка из линзы 250 мм?Сложно управлять не автоматизированным телескопом (без Go-To)?

Порекомендуйте конкретно трубу на 10" Sky-Watcher с минимальными габаритами (для балкона) и монтировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаю какой смысл отваливать 200 тыс на 10 дюймовый телескоп который можно купить за 25 тысяч ( с другой монтировкой, немного хуже качество) . За такие деньги я считаю надо покупать максимально крупный аппарат либо купить недорогой. А так это я считаю перевод денег за сомнительные "фишки" которые конечно удобны но обьективно не стоят таких денег. И вообще, за 200 тыс лучше купить уже настоящий крутой бинокуляр и смотреть двумя глазами. Это уже совсем другой уровень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Можна ли услышать комментарии относительно телескопа Celestron Next 130 SLT?Понимаю, что это не Celestron Advanced VX 9.25", но для наблюдений только из балкона квартиры...На сколько лучше получается картинка из линзы 250 мм?Сложно управлять не автоматизированным телескопом (без Go-To)?

Порекомендуйте конкретно трубу на 10" Sky-Watcher с минимальными габаритами (для балкона) и монтировку?

130 мм и 250 это небо и земля.  Их Рядом не стояло. даже "кривые" 250 мм лучше самых прямых 130 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну началось. Константин, Вы работали с дорогим инструментом, ну хоть с тем же с9,25 или аналогичными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну началось. Константин, Вы работали с дорогим инструментом, ну хоть с тем же с9,25 или аналогичными?

Это при том, что несмотря на заголовок, ни один из обсуждаемых телескопов даже не дотянул до 100 000р. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

130 мм и 250 это небо и земля.  Их Рядом не стояло. даже "кривые" 250 мм лучше самых прямых 130 

Да ну? Те, кривой 250мм весь загаженный аберрациями покажет лучше 130мм АПО?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас