Игорь

дефекты оптики Весь объектив телескопа в царапинах

33 сообщения в этой теме

Весь объектив телескопа в царапинах!Что лучше сделать?Может поменять в месте покупки или мастерской?А может купить новое стекло?Можно ли вообще что нибудь с этим поделать?!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

А фотографию можно?
И не помешают подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А фотографию можно?

И не помешают подробности.

Фотографию пока не могу, но я смогу описать. Весь рефрактор телескопа в мелких царапинах, есть и большие. Черная точка есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотографию пока не могу, но я смогу описать. Весь рефрактор телескопа в мелких царапинах, есть и большие. Черная точка есть.

 

Откуда они взялись? такой телескоп пришел из магазина или в процессе эксплуатации появились? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда они взялись? такой телескоп пришел из магазина или в процессе эксплуатации появились? 

В процессе эксплуатации появились.Когда телескоп собирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В процессе эксплуатации появились.Когда телескоп собирал.

Я думаю может отдать эти зеркала в любой центр юстировки,там сказать чтоб зеркало поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А модель телескопа какая? Если это рефрактор, то повреждена линза с просветляющим покрытием. Зеркал в рефракторе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А модель телескопа какая? Если это рефрактор, то повреждена линза с просветляющим покрытием. Зеркал в рефракторе нет.

Телескоп celestron firstscope 76.Можешь в интернете посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В процессе эксплуатации появились.Когда телескоп собирал.

Протирали зеркало тряпкой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Протирали зеркало тряпкой? 

Кстати да,из за этого и царапины.Вместо того,что бы открутить зеркало,и спокойно оттереть я,дурак,лез в трубу рукой и поцарапал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да,из за этого и царапины.Вместо того,что бы открутить зеркало,и спокойно оттереть я,дурак,лез в трубу рукой и поцарапал.

Причём царапины очень мелкие и их много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю этот телескоп. Можно попробовать снять зеркало и помыть его со слабым раствором дистиллированной воды с фэйри, потом промыть проточной водой или дистиллированной. Дальше стряхнуть капли резким движением, остатки капель смакнуть промокашкой углом. Должно помочь. Только не давайте каплям высохнуть, останутся следы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас