Игорь

дефекты оптики Весь объектив телескопа в царапинах

33 сообщения в этой теме

С фэри и прочими легко можно залететь. Отмывает отлично, но летит и покрытие.

С другими не знаю, но фэйри безопасно для покрытия, проверено! Несколько раз мыл свой рефлектор, отлично моет и без разводов. Тем более это не концентрат, а слабый раствор. Так что не бойтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

С другими не знаю, но фэйри безопасно для покрытия, проверено! Несколько раз мыл свой рефлектор, отлично моет и без разводов. Тем более это не концентрат, а слабый раствор. Так что не бойтесь.

 

У меня другие отзывы от ЛА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю ЛА которые моют свои объективы ацетоном, и ничего. Вы сами пробовали мыть с фэйри, я имею ввиду лично? Или Вы основываетесь только на мнении других ЛА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как человек здравомыслящий, я не наступаю дважды на одни и те же грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про ацетон, это ты про меня, что ли?:) ну там не совсем ничего, там чернение слезло и у меня пару нервных волокон тоже, а так да, просветление на месте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как человек здравомыслящий, я не наступаю дважды на одни и те же грабли.

Только оставляете сообщения, часто вырванные из контекста темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит я разрушитель мифов, ничего не мутнеет и не слазит. Ваня, не только ты пользуешься ацетоном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба!!! На этом месте поподробнее... Мы с Романом тут эксперимент провели: я на мениске, он на окуляре, так там дела пошли не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жидкость для мытья посуды не смоет отражающий слой. А если такое вообще возможно, то и слава богу. Раньше перепокроешь - раньше с нормальным зеркалом будешь. Зеркальце гавно и покрытие сошло просто из-за мытья и никак не из-за моющего средства. Значит это покрытие и так сойдет под воздействием внешней, довольно агрессивной кислотной среды. Живем то мы не в сферическом вакууме.  

У моющих средств для посуды и жидкого мыла только один недостаток - отдушка, ее бы следовало избегать. Только вот где найти без нее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас