nazar

Помогите выбрать телескоп для публичных наблюдений

22 сообщения в этой теме

помогите пожалуйста выбрать телескоп . я бы хотел организовать услуги простым людям ,чтобы они при просмотре в телескоп смогли увидеть и насладиться красотой  звездного неба .

какой телескоп посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Вам для публичного показа во дворе что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Услуги" платные будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне для  показа на центральной площади ,  да платные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне для  показа на центральной площади ,  да платные .

 

Ага, значит мы Вам должны сейчас бесплатные консультации выдать, а Вы потом на этом будете бабки иметь? Нет уж- или делитесь или сами ищите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, значит мы Вам должны сейчас бесплатные консультации выдать, а Вы потом на этом будете бабки иметь? Нет уж- или делитесь или сами ищите!

мне для  показа на центральной площади ,  да платные .

Настоящие ЛА, так сказать патриоты своего дела :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Днем будете показывать или ночью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 21 30 ,   подскажите  что выбрать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, ваши попытки закончатся ничем. Народ не поразится видами планет ибо показать их вы не сможете. На площади будет жуткая турбуленция + скорее всего горизонт сильно закрыт. Из-за турбуленции (тепловых потоков) изображения планет будет отсутствовать. Луна будет немного получше. Это максимум на что вы смодите рассчитывать. Люди подумают что это лохатрон и телескоп не настоящий. 

Проходят такие мероприятия, как тротуарная астрономия. Там люди выставляют на более менее подходящей площадке собственные телескопы и показывают и рассказывают бесплатно. 

Если все же вам нужен телескоп, то ищите рефлектор Ньютона диаметром 150-200мм на экваториальной монтировке + докупите сразу часовой привод + окуляры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень помогли я в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень помогли я в шоке

чем мой ответ не помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем мой ответ не помощь?

Просто человек решил с бухты-барахты нарубить денюжек, думал, что все так просто. А тут такой фэйл:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас