pmb2141

Выбор из двух телескопов

17 сообщений в этой теме

Вы нелогичны. Утверждаете, что дудка в 70мм является пустой тратой денег, и в тоже время советуете дудку в 100мм по цене 8" Ньютона... Если Вы говорите о конечном результате, то как раз 100мм ахромат тут не к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Вы нелогичны. Утверждаете, что дудка в 70мм является пустой тратой денег, и в тоже время советуете дудку в 100мм по центе 8" Ньютона... Если Вы говорите о конечном результате, то как раз 100мм ахромат тут не к месту.

Извиняюсь, был неправ :)  Но 100 или 90 мм, на мой взгляд, и по моему небольшому опыту, это минимальная аппертура с которой надо брать телескоп. Если больше, то я только "ЗА" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот приятеля приобщаю к астрономии и показываю ему красоты неба через 300мм доб...

 

Ох как я ему завидую, что он знакомиться с небом через такую апертуру:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот приятеля приобщаю к астрономии и показываю ему красоты неба через 300мм доб...

 

Ох как я ему завидую, что он знакомиться с небом через такую апертуру :)

А что за аппарат у вас такой: HRONOS H-12? Не слышал о такой фирме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас