AndreyMe

Подробно выбираю телескоп

12 posts in this topic

Здравствуйте друзья! Вот уже несколько дней меня не покидает навязчивая идея купить телескоп, прочитал много статей, чтоб представлять как складывается увеличение, какие есть типы штативов и т д, кое что понял,. НО ВЫБОРУ ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ, тк моделей море и очень сложно, прошу помощи,:

суть такова : я очень сильно всегда увлекаюсь и не исключено, что захочу чего то больше, чем свой первый телескоп, но бывают у меня и мимолетные увлечения, по этому особо вкладываться пока тоже не хочу,.

+

бюджет определился в районе 10к (на данный момент не так жалко будет, если телескоп надоест)

+

у меня есть хорошая зеркалка (canon 5d mark 2) и я так понял, можно будет делать "астро-фото", это тоже очень интересно, по этому нужно чтоб это было доступно,

наблюдать буду и в Москве и за городом, по этому желательно универсальность, но если с этим проблема то готов наблюдать только за городом,

+

очень бы хотелось максимально стоящую вещь с отдачей, чтоб не было мыла, чтоб была резкость

+

размер и вес думаю с этой цене не сильно могут отличаться, по этому писать не буду, хотя громадину мне будет трудно содержать

Итог : смотрю очень много прямо сейчас красивых видео и фото с телескопов, видны кольца, планеты, их спутники хорошо, на луне каждый камушек, в связи с этим и главный вопрос - что выбрать и реально ли это в эту сумму? 
Если нет, то в чем придется ужаться? 

Очень вдохновлен и буду благодарен помощи!

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Пока что не терял времени, и почитал форум,. Ощущение такое что самое ближайшее качественное, что мне нужно это ДОБ 8 за 16к рублей,...
Я бы даже задумался о деньгах, но такой вид крепления и размер мне никак не подходит( не где содержать

Боюсь за 10 тысяч ничего не купить, акромя детской игрушки. Насколько готовы подтянуть планку? 
У вас вон зеркалака не из дешевых, а вы хотите телескоп за 10 тысяч. 

Спасибо за ответ, RoMAN,,,. Я готов поднять планку, просто выражу мысль, что не знаю насколько меня это завлечет, т.к никогда этим не интересовался, и даже в школе астрономии не было)) однако по духу - романтик и небо люблю,.

Просто если есть вариант, в котором можно начальные вложения сделать меньше, а потом если пойдет - то что-то докупить - то такой вариант ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ,.

Если за 10к только игрушку, то посоветуйте что минимум?) Если +5к к бюджету погоду сделают, то думаю 15 бы отдал.

PS - только что понял, что добавил бы, что наблюдать буду ТОЛЬКО ЗА ГОРОДОМ (100 км на север, под Сергиев-Посадом) , т.к перспектива в тесном набитом мусором балконе смотреть в мутное небо уже не очень нравится

Если 8 доб, то это Levenhuk Ra, за 17900.

Как владелец данной модели,скажу,что телескоп - отличный! Двух скоростной фокусировщик Крейфорда ,плавный ход монти по обеим осям без  "залипаний" +  неплохие комплектные окулярары.

Добсон совсем не подходит, нужна тренога складная,. 

В соседней теме примерно аналогичные требования и вот совет.

Спасибо большое за скорый ответ! Все прочитал,. Наверное для меня все таки на данном этапе это дорого,.( Только если чуть позже.

Я на других форумах читал советы, что в недорогом сегменте до 10к очень хвалят модели : Sky-Watcher 1149 EQ2

Он не является в данном случае компромисом? 

Я на других форумах читал советы, что в недорогом сегменте до 10к очень хвалят модели : Sky-Watcher 1149 EQ2

Он не является в данном случае компромисом? 

В какой-то степени...

Попробуйте его. Если и такие размеры захватят, значит ваше. 

У меня первый телескоп, настоящий телескоп, был Алькор 65мм в диаметре. И наблюдения в него я вспоминаю с теплыми чувствами. 

Есть ряд пользователей; в целом, весьма положительные отзывы. 13056/9 несколько более производительные чем 1149.