roman

Планшет MEGAFON LOGIN 3 как астрооборудование!

16 сообщений в этой теме

Да, да, да. В анонсах астрооборудование будем говорить о планшете. 
Не побоюсь и сделаю заявление. Сейчас, на наблюдениях от использования планшета или смартфона может оказываться только неразумный старовер или дурачок, который как осел упирается нововведениям. 

Бумага это хорошо, это энергонезависимо и так далее. Никто не мешает иметь ее на наблюдениях. На подхвате или как дополнительную справочную информацию(я так и делаю). Но, использование смартфона на реальных наблюдениях это круто, это быстро, это чрезвычайно удобно и информативно. 

 

post-322-0-45475100-1409804363.jpg

Беда в том, что использовать дорогой IPAD или смартфон на наблюдениях, особенно в мороз - жалко и несколько опасно. 
Но похоже, выход из ситуации есть. 

На рынке появилось устройство выпущенное под брендом Мегафонаа и называется LOGIN 3.
Многочисленный обзоры весьма неплохо оценивают данное устройство с учетом его стоимость, а стоимость всего 1990р + 700р на интернет. 

 

Что можно делать в полях с данным устройством? 
1) Мы можем нацепить на него специальную красную пленку любым доступным способом и в целом оставлять в таком положении на долго. Со смартфоном который используется постоянно так поступить весьма проблематично. 

 

2) Можно поставить SkySafari и иметь под рукой список объектов для наблюдения, удобные карты и тд и тп. Сейчас для меня связка SkySafari + Telrad это фактически Пуш-Ту (Го-Ту без ведения)

 

3) Иметь под рукой литературу, справочники и интеренет. Что бывает не лишним в поле. Да и если нужны какие-то спец карты сделанные на компе дома. то здесь так же пожалуйста. Всеголишь нужно вывести такую карту не на печать, а в pdf, И вуаля!

 

Жду отзывов от реальных покупателей. Может быть и сам сподоблюсь. 

 

Несколько обзоров:

http://www.cheboksary.ru/blogs/theme854.htm

http://www.ixbt.com/portopc/megafon-login-3.shtml

 

Видео:

 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Мороз. GALAXY TAB 2 7.0 сдох экран) МТС 625 - батарея после была под замену) DNS Readbook - у читалки экран застывал) надо грелку для них в общем)

А так он прослужить сезон. Все таки 2990 на сезон многовато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты его в мороз положил на стол? Категорически нельзя!
Как минимум нужно достал посмотрел, убрал. Я смартфон юзал минувшей зимой. Мороз был градусов 15-18. Достал, посмотрел, убрал в карман. 

Здесь же нужно какую-то сумку либо сшить, либо приспособить. Возможно по принципу холодильника. Ну и да, можно бросить туда грелку. Например обычную, на окуляр. Только врубить на полную. 

 

Однако, если оглядеться. То зимой редко кто наблюдает. Люди не хотят морозится. Поэтому у большинства сезон наблюдений это либо осень, либо весна.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А северяне?) у нас только в 30 ясное небо и бывает. Я на стол ни чего не клал. Пока сверяешься по карте, экран успевает тупануть. Есть правда ещё планеты от fly, за 1400, есть ещё бу fly, почти даром)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думал, что тебя заинтересует мое предложение по этому девайсу :)

Цена на подключаемый пакет колеблется в регионах, у нас 1990+400р. С такими характеристиками думаю это даром (как минимум большой плюс наличие IPS матрицы). С рутом прийдется немного повозиться. По сильному морозу, конечно, вопрос открытый, поберегите девайс, попользуйтесь картами или побергите себя и посидите дома. А так, сделать чехольчик с фольгированного утеплителя и класть в карман или запазуху в большинстве случаев будет достаточно.

В идеале пленку клеить такую:

http://www.optcorp.com/opt-rubylith-red-masking-film-15-x-20-sheet.html

Вот еще обзор планша:

http://mobile-review.com/articles/2014/megafon-login3.shtml

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думал, что тебя заинтересует мое предложение по этому девайсу :)

Не, ну для астроцелей, если денег не жалко, реальный аппарат. Отдают даром. 

 

 

 

Цена на подключаемый пакет колеблется в регионах, у нас 1990+400р. 

У нас почти 3000 выходит, если сайт мегафона не врет. У вас наверно считается бедным регион. Хотя наша область далека от богатства. 

 

Сегодня заходил в офис мегафона. Как и ожидалось. Планшета нет. Есть только Логин 2. Так как размер экрана у них одинаковый, то я для себя понял, что аппарат мне не подходит. Слишком маленькое различие с моим смарфоном, который 5''. Особенно, если учесть что меня пока все устраивает в возможностях моего аппарата для астроцелей. Да и пленку мне нужны клеить нет пока, хотя она и есть в реальном наличии у меня. 

 

Рядом стоял планшет с 8'' экраном, вот тот более удобен был бы. Но он и дороже был на 8 тыс)))

Но, за эти деньги, для тех кто имеет смартфон с маленьким экраном, скажем 4'' и желает получить планшет под астроцели: сразу пленкой затянуть, SkySafari поставить, книги кинуть, карты и тд - думаю отличный вариант 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как выясняется, данный планшет купить непросто. Его реально нет в продаже, на местных форумах есть темы, где народ просит помочь в приобретении. 
Надо же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вань, если бы это было так)))
Вот открыл последнюю ссылку и вижу. что планшет абсолютно нерабочий. 512 метров оперативы это полное её отсутствие для андроида. 
Далее проц который никуда не годится, далее экрна тфт и тд и тп. 

Все не так просто, как кажется. 
 

PS, посмотрел внимательней, да там ваще шлак а не планшет. разрешение как у Нокиа 3310))) Нет GPS. Короче перечислять можно до усрачки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так много ли надо от планшета на убой? карты закачал и радуйся, координаты ручками, а экран и так будет тупить от мороза, так что тормоза системы не будут заметны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так много ли надо от планшета на убой? карты закачал и радуйся, координаты ручками, а экран и так будет тупить от мороза, так что тормоза системы не будут заметны...

 такими параметрами как планшета выше, даже прогу не запустить. 

Да и зачем покупать заведомо хуже, за те же деньги? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все там работает, вон у меня МТС 625 валяется, в сис инфо - 512мб я даже на нем вордовский файл пытался редактировать, закончилось, конечно. полетом в стену, но тем не менее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас