cactus

Продается доб Celestron Starhopper 8"

5 posts in this topic

Продаю доб Celestron Starhopper 8". Обзор, например, тут за номером 4 (англ., русских обзоров 8" модели не нашёл, только 10" и 12"). Приобретён в 2009 году и почти всё время с тех пор телескоп простоял в чулане. От долгого хранения никаких критических дефектов не появилось, только чисто косметические либо незначительные и легко устранимые:
* телескоп и зеркала пыльные
* загустела смазка в фокусере
* растрескалась резиновая проставка на креплении искателя (нисколько не мешает юстировке оного)
* облезла краска на креплении ГЗ (опять же, на удобстве и качестве коллимации никак не отражается)

В комплекте:
— труба
— монтировка
— оптический искатель 9x50
— адаптер 2"->1.25"
— окуляр Celestron e-lux плёссл 25мм под 1.25"
— комплект колпачков для коллимации

Телескоп можно будет посмотреть и забрать с дачи в окрестности Снегирей (подмосковье) в любую среду, субботу или воскресенье. Если очень надо, могу дотащить до Москвы (Щукино). Любые вопросы — в личку.

Теперь насчёт цены. SW Dob 8 (в точности та же модель, только под другим брендом) стоит сейчас 37 тысяч. С учётом незначительности дефектов считаю вполне приемлемым ценник в 2/3 этой цифры, т.е. 24600 рублей. Аргументированный торг уместен. Если кто купит до октября — скину до 22000.

Дополнительно (отдельно) продаю оборачивающую диагональ, цена пусть будет 1500 вместе с телескопом, 2000 отдельно.

Картинки:

[scope.jpg

accessories.jpg

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Хм, сейчас телескопы почти в 2 раза дороже, чем они были в 2009 году. Телескоп старый, с простеньким фокусером, зеркалу 6 лет. Кажись цена то солидная:)

Удачи в продаже)

Не хотел бы влазить в ценовую политику. Но пару коментов на заметку.
1) Зеркала все же стареют, напыление не вечно. Ставить знак равно с новым инструментом нельзя. 
2) Модели все же разные, как минимум механика на новых более совершенна(хотя в обоих случаях далеко от хорошей) и как справедливо выше сказали, фокусер совсем другой. Там Крейфорд, а здесь недоразумение. У меня такой же... 

А диагональ вообще не к этому телескопу. Здесь она ни к чему. 

ivxg:

Ну так и доллар сейчас в 2 раза дороже уже год как :)

RoMAN:

Готов обсудить ценовую политику и принять во внимание любые конкретные предложения по смене цены.

1) Ну так я и не ставлю знак равно, а снимаю треть цены.

А диагональ я потому и продаю с пометкой "отдельно", что не к этому телескопу. Мне-то она тоже ни к чему.

Ну так и доллар сейчас в 2 раза дороже уже год как  :)

Да ладно?:)    У Вас аппарат 2009 года, курс то тут при чем?:) Ему цена 15000 - 17000. Тут либо Вам повезет, либо на Авито толкать, там народ несведущий...