Валентина

Посоветуйте, что делать

19 posts in this topic

27 минуты назад, Валентина сказал:

Так она мне раскрученная пришла.

Когда я распаковала трубу, она уже была в состоянии, как на фотографии ниже.

Ох бля ..............

Видал много разных рефракторов, в том числе и дешовых все стёкла должны быть в сборе и крепко прикручены !

http://celestron.ru/products/travelscope-telescopes

В первые вижу такое чудо :(

Похоже великие китайские, мастера забыли собать объектив, просто пинцет какой то .....

Пишите им злостное письмо и фото желательно тоже приложите.

Пусть высылают нормальный собранный рефрактор.

Я то думал они как то разбились при доставке, будучи закреплёнными.

кста. оправа похожа на металическую.

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

А на будущее старайтесь не покупать рефракторы не понятных производителей !

Сегодня нормальных не так уж много, например Celestron, Sky Watcher.
https://www.sky-watcher-russia.ru/katalog/teleskopy/refraktory/

http://celestron.ru/products/telescopes

35 минуты назад, Vital сказал:

А на будущее старайтесь не покупать рефракторы не понятных производителей !

Сегодня нормальных не так уж много, например Celestron, Sky Watcher.
https://www.sky-watcher-russia.ru/katalog/teleskopy/refraktory/

http://celestron.ru/products/telescopes

Просто мой отец склонен к спонтанным покупкам. :D:D Так что имеем то, что имеем.)

Продавцу-то я написала, ну и он хочет, чтобы я ему за свой счёт ещё назад всё отправила.)) Сейчас пытаюсь договориться, чтобы он прислал целую трубу с целыми не коцанными линзами и треножку приложил в качестве компенсации доставки. =/

Можно, конечно, попросить у него ещё линзы (уже собранные вместе, как вы говорили),чтобы просто вставить в трубу, но я не знаю, как этот вопрос сформулировать, чтобы на английский перевести.

Высылать в зад может выйти дороговато ......

Пусть шлёт или целый инструмент или весь линзо блок (оправа + линзы) в сборе если она имеет резьбу !

Кста на фото я не увидел разбитых линз, или их уже выбросили ?

Надо так же понять как сама оправа крепится на трубу ?

резьбы на самой опреаве (на фото) я пока не заметил .....

если она есть можно снять бленду и прикрутить её, затем вернуть бленду на место.

Может быть вклеивается или запихивают методом термо усадкой, тогда вернуть её самостоятельно не выйдет ..

1 час назад, Vital сказал:

Высылать в зад может выйти дороговато ......

Пусть шлёт или целый инструмент или весь линзо блок (оправа + линзы) в сборе если она имеет резьбу !

Кста на фото я не увидел разбитых линз, или их уже выбросили ?

Надо так же понять как сама оправа крепится на трубу ?

резьбы на самой опреаве (на фото) я пока не заметил .....

если она есть можно снять бленду и прикрутить её, затем вернуть бленду на место.

Может быть вклеивается или запихивают методом термо усадкой, тогда вернуть её самостоятельно не выйдет ..

На самих линзах резьбы нет, но она есть на оправе. В месте, где труба расширяется, есть некое углубление, там крепление для линзы, на которой царапины у меня (на первых фотографиях), потом, я так понимаю, идёт чёрный ободочек с последней фотографии, затем вторая линза потоньше, которая есть на последнем фото, а потом оно всё закручивается оправой (тоже на фото). Я вижу эту конструкцию так.) Причём самая нижняя линза, как я уже сказала, была наискосок, когда я распаковала телескоп, значит она не вклеена. При чём на внутренней стороне есть болтики, мне на них продавец указал (на фотке снизу их видно). Как я поняла, если их раскрутить, можно разобрать трубу с той стороны, где паз самой нижней линзы. Только вот снаружи я их не вижу, поэтому не знаю, как они на место возвращаются. 

3.jpg

Если линзы вставляются как пирог одна за другой внутрь то судя по всему отдельной оправы может и не быть ей служит сам корпус .....

Вообщем вы можете попросить схему сборки или манул у продавца раз уж такое дело, иначе сложно понять как всё крепляется.

НА стандартном рефракторе линзы вставленны в металлическую оправу затем прикрученны шайбой с резьбой

Весь этот блок прикручивается к трубе и сверху крепится блеенда.

2 минуты назад, Vital сказал:

Если линзы вставляются как пирог одна за другой внутрь то судя по всему отдельной оправы может и не быть ей служит сам корпус .....

Вообщем вы можете попросить схему сборки или манул у продавца раз уж такое дело, иначе сложно понять как всё крепляется.

НА стандартном рефракторе линзы вставленны в металлическую оправу затем прикрученны шайбой с резьбой

Весь этот блок прикручивается к трубе и сверху крепится блеенда.

Попробую. Надеюсь, что он просто согласится на мои условия и вышлет мне новую трубу. х_х

Спасибо за советы, вы очень помогли!))