Денис87

Выбрать телескоп

6 сообщений в этой теме

Помогите выбрать нормальный телескоп для планет и дальнего космоса, неплохо было бы и астрофотография, бюджет в приделах 40-45т,у меня Sky-Watcher BK MAK90EQ1 хочется по мощнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Я бы рекомендовал Sky-Watcher Dob 8''. Все наблюдения в моем блоге сделаны в такой телескоп. 

Отличный аппарат. Про фото забудьте. Там другие бюджеты. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если решите фото, то конечно придётся решать вопрос о монтировке, скорее всего это EQ5 + N130 или N150


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, посоветуйте телескоп для мамы ?:) Использование в домашних условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Дарья75 сказал:

Здравствуйте, посоветуйте телескоп для мамы ?:) Использование в домашних условиях

Sky-Watcher BK MAK90EQ1 у меня на болконе стоит,планеты можно посмотреть и не большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Дарья75 сказал:

Здравствуйте, посоветуйте телескоп для мамы ?:) Использование в домашних условиях

Небольшой Рефрактор 102/500 на AZ монтировке.

Или рефлектор N130/650 но он более тяжёлый и громоздкий.


 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас