Zlobka

Celestron Nexstar 102 SLT

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Нашел в загашнике телескоп Celestron Nexstar 102 SLT.

Где можно найти для него инструкцию?

Какие нужны переходники или вообще есть возможность присоединить фотоаппарат Nikon для фотосъемки ночного неба?

Можно ли подключить ноутбук? Где достать ПО для этого?

Вот вопросы новичка =)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Может SLT?

Nikon это зеркалка? Вообще, этот телескоп не предназначен для съемки неба. Максимум Луна-планеты на что-то вроде вебкамеры.

Ноутбук можно, но вопрос зачем? Если управлять, то почти любая программа планетарий может. Например StarCalc

Правда есть одно НО. Не возможно подключить телескоп к Usb ноутбука без переходника. Например вот такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может SLT?

Точно, Celestron Nexstar 102 SLT.

Nikon это зеркалка?

Да, зеркальный фотоаппарат со сменными объективами.

Вообще, этот телескоп не предназначен для съемки неба. Максимум Луна-планеты на что-то вроде вебкамеры.

Вот в том-то и дело что мне хочется получить фотографии тем, что я имею... Т.е. этот телескоп, фотоаппарат Никон и ноутбук. Может быть можно сразу на ноутбук как-то с телескопа фотоизображения передать - я не знаю =\

Да и Луна для меня - это уже предел мечтаний =Д

Опять же вопрос. Может ли телескоп сам направится на заданные в нем звезды? Потому что к нему есть пульт и там можно что-то нажимать...

Я прекрасно понимаю, что задаю вопросы обезьяны, которой в руки попал танк, но... хоть с вопросов бы начать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телескоп будет наводится сам. Он обеспечен так называемой системой Go-To. Про фото пока стоит забыть.

Начните с обычных наблюдений - Луна, планеты и тд. Наберетесь опыта, можно будет и фото заняться.

По мануалу, см. личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас