sined

Позицианирование телескопа!

7 сообщений в этой теме

Второй день пробую настроить телеском но пока без результатов! Может кто подскажет, что не так делаю? Расскажу свои действия:

Выставляю штатив на север стороной с выступом

Увеличить 

устанавливаю монтировку настраиваю на полярную звезду через шахту монтировки (ставлю на глаз по центру) затем выставляю метки на осях

Увеличить

В результате чего труба телескопа направленна вверх  на север. Дальше беру контролер выставляю время , дату, 3 часовой пояс выбираю настройку по солнечной системе из списка мне представляет только Юпитер который давно сел согласно выставленного мной времени за горизонт и Луну, хотя на небе уже есть Сатурн которого правда нет в списке контролера на эту дату и время. Выбираю Луну телескоп погнал наводиться p.s. труба до выбора Луны находиться согласно выставленных меток т.е.на севере. До Луны телескоп далеко не доезжает , дальше он мне предлагает поместить объект в центр мне нужно довести его до объекта какое бы там не было растояние либо так не должно быть объект должен быть где то  рядом с центром. После чего отцентровываю допустим предпологаемый объект (условно) жму альгин телеском позиционируется и ведет условный объект (т.е операцию по настройке он проводит но почему то не точно). Что делаю не так? Почему перечень планет не совпадает со временем и нужно ли доводить телескоп до объекта. В меню настроек стоит северное полушарие.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Три предположения:

1) Обратить внимание при вводе даты. В пультах часто просят её в формате МЕСЯЦ-ДЕНЬ-ГОД.

2) Проверить настройки Daytime Saving.

3) Координаты правильные введены? У GPS-координат есть ТРИ формата отображения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё возможно перепутал местами широту и долготу.

Плюс, по Луне лучше не делать настройку. выбирай 2 или 3 яркие звезды.

Чтобы монтировка следила за Луной, нужно выбрать лунную скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по подробнее про настройку Daytime Saving и координаты что надо выбрать и как это сделать. Что касается координат то при позиционровании контролер не задает такой задачи? Или это надо перед позиционированием в меню устанавливать? Дату все верно ввожу месяц-день год там вверху подсказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ром а что за функция в меню по поводу широты долгоды? Скорость лунную устанавливаю все ок! Про звезды пока не хочу замарачиватьтся хочу с простого начать хотябы по планете, пока особо точная настройка не нужна а потом можно и по ним! Ну вообще в перспективе купить GPS модуль чтоб не тратить время. Просто для себя интересно понять технологию настройки.

Кстате по центрированию объекта позиционирования телескоп должен сам на него навестись как можно ближе я правельно понимаю я должен лишь не значительно его отцентровать?, а не пол неба доводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас в телескопе батарейки сели, не могу посмотреть пошагово, но как он не может не спросить координаты то? Это же самое главное для настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайди в Setup и выстави там координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас