Sergei

Пользователь
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Neutral

О Sergei

  • Звание
    Member
  1. Большое спасибо за подсказку! Наверное буду использовать эти варианты.
  2. У нас ,в Тьму-тараканьске транспортная компания одна-Почта России.Если что случится-виноватых не найдешь.
  3. Скажите,имеет ли смысл заказывать телескоп по почте?,или же лучше подождать немного (2-2,5)месяца (или чуть больше) и получить скоп в магазине ,предварительно договорившись что его закажут персонально для меня?
  4. А жаль! С удовольствием бы сейчас полистал страницы.
  5. Наблюдение Юпитера 12 мая.

    Поздравляю! А у нас весь май погоды нет,туманы идожди.
  6. А сейчас на бумажных носителях публикуют Астрономический  календарь как было лет 30 назад?
  7. Балкон 90 см на 310см. и сейчас весь заставлен рассадой.
  8. Я все понял.Спасибо за участие.
  9. Рефрактор готов к работе почти сразу,не надо приводить в соответствие температуру телескопа с окружающей средой,не надо проводить юстировку (ззагадочное слово).по габаритам (диаметру трубы) рефрактор предпочтительнее.А хорошая погода с черным глубоким небосводом. в городе_большая редкость.Подскажите, какие окуляры взять к этой модели?Спасибо за помощь!
  10. Здравствуйте уважаемые любители астрономии! Подскажите пожалуйста какой выбрать телескоп. Живу возле моря, на Камчатке. Часты туманы и дожди. Есть автомобиль для поездок на дачу недалеко от города. Хотелось бы иметь мобильный телескоп, который можно разместить на балконе на азимутальной монтировке, что бы не было неудобств.   Сумма до 10.000руб. Опыта в наблюдениях нет, интересуюсь астрономией давно. Планирую наблюдать объекты Солнечной системы , объекты каталога Месье. Подскажите, какой телескоп лучше по качеству и неприхотлив в обслуживании. Остановился на рефракторах.   1Sky-Watcher BK 909AZ3 2 MEADE 90AZ-ADR 3 MEADE TerraStar 90 4 Levenhuk Strike 90 PLUS     Помогите пожалуйста с выбором!