Loicel

Пользователь
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Neutral

О Loicel

  • Звание
    Member
  • День рождения 05.01.1996

Информация профиля

  • Пол Мужской
  • Город Красноярск
  1. И в другой компьютер втыкал,где есть СОМ порт, тоже не видит.
  2. Имеется монтировка HEQ 5 pro SynScan и кабель EQ-mod. также имеется СОМ кабель МАМА-МАМА и СОМ на USB. Были поставлены все необходимые драйвера(ASCOM и EQ-mod) При подключени этого чуда к компьютеру, он никак не реагирует. Что делать?
  3. Да, я посмотрел далеко не все. Аппетит приходит во время еды, как говорится. Да, я имею предстовление, сколько что стоит, но никто не говорит о одномоментной покупки всего оборудования, по тихоньку, по маленьку. Сначала монтировка, фотоаппарат зеркальный уже имеется, итд
  4. Вдоволь насмотревшись в телескоп, у меня появилось большое желание занятся астрофотографией. Т.к. у меня есть добсон, было решено поменять не весь телескоп, а лишь монтировку. Следовательно возник вопрос: к какой монтировке стоит присматриваться?
  5. Некоторые, даже на добсоне с ручным! ведением умудряются не плохие снимки получать. (планетарные, естественно)
  6. Спасибо! Скорее побегу в магазин)
  7. Вот, наконец, появилась возможность взять себе ширик. Сначала, выбор пал на дипскай плано 6,5, но придя в местный астромагазин, мне сказали, что дипскаев нет, и в ближайшее время не планируется поставок в принципе. Мне предложили Celestron X-Cel LX 7 мм, что вы скажите по данному окуляру?
  8. Когда визуальные наблюдения проводил, не съемку
  9. По крайней мере, такой дисперсии не было.
  10. Термостабилизация была не менее 1,5 часа. По атмосфере, тоже не было замечаний, по крайней мере, пока производил визуальные наблюдения
  11. Вот мой Сатурн 02.07.14 Снимал за городом на Dob 8, Canon 550d с барлухой и т-адаптером. 600 кадров из 2200. Обработал в Registax'е, но все равно заметна дисперсия. Может подскажите, как от нее избавиться?
  12. тот же astrosolar я там дешевле видел. Посмотрим. Когда придет, напишу о качестве.
  13. ценник в наших магазинах кусается. На мой доб 8 пленка стоит около 2000 рэ, а здесь, на ebay, всего 700 рэ +доставка бесплатная. Это ли не выгода?
  14. Вот, на просторах ебэя, нашел такой фильтр http://www.ebay.com/itm/Solar-Sun-Filter-Telescope-Sheet-Black-Polymer-10-x10-/280728518809?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item415cb94099 . Не могу понять, подойдет ли он к моему добсону 8 или нет?