drive867

Пользователь
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О drive867

  • Звание
    Newbie
  1. Заказал из Китая: http://ru.aliexpress.com/item/Datyson-Membrane-baader-sun-filter-membrane-5-0-telescope-Lens-cap-Planetarium-AstroSolar-Safety-Film-Visual/1509426429.html?productId=1509426429 - доставка около месяца, пленка Баадер вполне норм.....
  2. Прошу дать дельный совет (без издевательств и шуток, пожалуйста).   Имеется телескоп Sky-Watcher BK705AZ3 (F=500mm, D=70см), еще есть ЛБ-2х cT-адаптером. Знаю, что все очень бюджетно, но хочу попробовать на этом оборудовании поснимать.   Пока что даже не определился с маркой фотоаппарата. Планирую Canon kit-овую за 15-25 т.руб. Например, можно ориентироваться на Canon EOS 600D Kit 18-55 IS. (я очень легко запутался в кэнонах, моделей куча, названия идентичные, отличия минимальные и цены непонятно как сформированы) 1) Кто сможет подсказать оптимальную модель зеркалки (или хотя бы самые нужные характеристики описать)? 3) Что необходимо докупить для съемок, кроме T-кольца? 4) Я понял, что это T-кольцо нужно для съемок в прямом фокусе (либо через ЛБ). Значит место штатного объектива используется труба телескопа или все вместе? 5) А каким образом осуществляется съемка через окуляры телескопа (если такое вообще возможно)? - похоже, для этого нужно что-то типа "Адаптер Baader Planetarium для крепления камеры MicroStage II"...??? 6) Сыграет ли роль наличие именно азимутальной монтировки или вопрос ведения объекта съемки не так значителен? 7) Что скажете про китовый объектив 18-55? или искать/докупать 18-135? Большое спасибо всем, кто откликнется!
  3.   Прибор Sky-Watcher BK705AZ3   В комлекте есть диагональная ( а может, оборачивающая) призма на 45*, в итоге после окуляра я вижу "земное" изображение (прямое + незеркальное).   Хочу купить призму (или зеркало) на 90*, хотелось бы также видеть "земное" изображение. Что тогда выбрать?
  4. В чем отличия??? Совсем запутался...     Диагональная призма Sky-Watcher 90 градусов, 1,25"   Диагональное зеркало Sky-Watcher 90 градусов, 1,25"   Где будет зеркальное изображение? И там, и там?
  5. Уточните для новичка, пожалуйста, разницу в видах призм и зеркал.   Как я понял, и то, и другое, необходимо для излома оси телескопа (для удобства наблюдения окологоризонтных и околозенитных объектов) + изменения параметров изображения.     Диагональное зеркало дает неперевернутое (прямое) + зеркальное изображение   А вот есть ли разница в терминах диагональная призма и оборачивающая призма или это синонимы?   Во многих интернет-магазинах видел одновременно товары с описанием "диагональная призма" / "оборачивающая призма", а в чем разница, так и не понял.   Есть предположение:   Оборачивающая призма неперевернутое(прямое) + незеркальное изображение ***(обычное земное изображение)   Диагональная призма перевернутое(???) + незеркальное изображение   СПАСИБО!