Heinz

Пользователь
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Heinz

  • Звание
    Newbie
  1. Ну вот. Что и требовалось мне узнать. Ваше сообщение оказалось хоть и кратким, но самым полезным, а по смыслу - самым подробным. Большое спасибо. Теперь все встало на свои места.
  2. Это все уже было прочитано. Ответа нет.   P.S. Как я понял, ответа и не будет. Можно закрывать тему.
  3. Так ведь вроде в первом посте я свою проблему изложил. Думаю, по второму разу писать все это не имеет смысла.
  4. По этой ссылке http://www.okular59.ru/catalog/teleskopy/dlya-nachinayushchikh/tsifrovoj-mikroskop-levenhuk-d2l-ng-delaet-dostupnymi-ne-tolko-kachestvennye-nablyudeniya-no-i-vozmozhnost-delat-foto-i-video-vashikh-issledovanij-eta-model-imeet-vozmozhnost-podklyucheniya-k-detail/ можно увидеть этот телескоп. В магазине он стоял точно в таком же собранном виде. И там, где должен быть окуляр, был (вроде) он, а не дыра. Посмотрел туда, и увилел свой глаз со всеми теми прелестями, о которых написано мною выше. А на сайте http://www.astrogalaxy.ru/109.html про юстировку написано:
  5. Сразу оговорюсь. Я новичок в этом деле, так что за мой вопрос просьба не кидаться в меня гнилыми помидорами и прочими куриными яйцами.   Хочу купить телескоп-рефлектор. Уже присмотрел один. Но, так как я ранее с телескопами дело не имел, хочу у знающих людей немного проинструктироваться. В одном из магазинов стоИт такой телескоп в сборе. Когда я посмотрел в окуляр, увидел отражение своего глаза во вторичном зеркале. Так же через окуляр излишне хорошо виден крестообразный "кронштейн" крепежа вторичного зеркала. Это вообще нормально, когда в самом центре вместо небесных тел видишь сразу два "посторонних" предмета? Все это как-то убирается, или рефлекторы Ньютона так и устроены, что бы посреди изображения всегда видеть эти посторонние предметы? Мне кажется, что не очень комфортно наблюдать за тем же Юпитером, когда посреди изображения видишь собственный глаз, вторичное зеркало и крестовину его крепежа.