mmaks

Пользователь
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О mmaks

  • Звание
    Newbie
  1. Сегодня буду заказывать телескоп, хотел у Вас уточнить - не могли бы подсказать какие окуляры или линзу Баррлоу необходимо приобрести к данному телескопу? 
  2. Ещё раз добрый день, всё таки решил остановится на Sky-Watcher BKP 1501EQ3-2, однако данного телескопа сейчас нет в наличии, но есть Sky-Watcher BKP 15012 EQ3-2 (http://telescope.su/sky-watcher-bkp15012eq3-2.html), насколько я понял различия между ними только в фокусном расстоянии - большее расстояние даёт более контрастное изображение. Я хотел узнать на сколько это правда? И стоит ли покупать Sky-Watcher BKP 15012 EQ3-2, или всё таки дождаться Sky-Watcher BKP 1501EQ3-2?
  3. Большое спасибо за ответ, обязательно рассмотрю Ваш вариант
  4. Добрый день, такая "чудесная" погода стоит в п. Ягодное, Магаданской области. Возможно Вы и правы и первый выход с телескопом в таких условиях будет последним, тем более и ivxg не советует, но один раз думаю попробовать стоит.
  5. Большое Вам спасибо за оперативный ответ, в начале, я тоже рассматривал вариант Sky-Watcher BKP 1501EQ3-2, однако его характеристики смотрел тут http://starshop.ru/telescopes/po_proizvoditelju/teleskopi_sky-watcher/Teleskopi_Synta_Sky_Watcher_nachalnogo_urovnja/Teleskop_Sky-Watcher_BKP_1501EQ3-2.html, и там заявленный вес - 26 кг. Поэтому прикинул, что походный рюкзак будет весить порядка 35 кг - что достаточно трудновато будет таскать с собой на лыжах или просто по сугробам. Также не могли бы ответить в каком интернет-магазине предпочтительней делать покупку?
  6. Доброго времени суток! Прошу Вашей помощи в выборе первого телескопа, для наблюдения Луны и планет солнечной системы, наблюдения будут проводиться в полевых условиях, поэтому желательно, чтоб вес телескопа был до 20 кг. Основные наблюдения будут проводиться в зимнее время, поэтому желательна быстрая термостабилизация (средняя температура в зимний период у нас составляет -35 .. -45 градусов, поэтому на наблюдения на открытом воздухе можно потратить 2 - 2,5 часа). Бюджет до 30 тыс.руб. Пока у меня есть два варианта: Sky-Watcher BK 909EQ3-2 или Sky-Watcher BK 1021EQ3-2, склоняюсь больше в сторону последнего. Возможно, Вы сможете подсказать более хорошие варианты. Заранее спасибо за помощь.