ser26rus0

Пользователь
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О ser26rus0

  • Звание
    Member
  • День рождения 15.04.1979

Информация профиля

  • Пол Мужской
  • Страна россия
  • Город ставрополь
  • Телескоп дудка Levenhuk 70x700
  • Бинокль YUKON 20X50X50
  1. нет добсона не хочу ....пока не дорос.хотя фиг его знает.про искатель так и не ответили и ещё вопрос юстировка это страшно?
  2. прям сказали то что я хотел услышать.а как же на счёт лоттереи думайте повезёт  с SW1309 . на 4глаза искатель простой а на планетарии как калимматор я пневматикой увлекаюсь )))разница
  3. большое спасибо.хороший сайт разжёвываете и в рот ложете не ругаясь и не смиясь над новичками.тогда что остановимся на SW BK 1309EQ2лучше за 20к ни как я понимаю.рефрактор SW 102 BK EQ3 уступит за счёт апертуры  по дипскаям и планетам как ваше мнение.
  4. ну я серьёзно но не на стока.вот астромастер да симпотные на мой взгляд.а как вы сказали посмотрел на сайтах и в праду пишут не в коем случае не брать.а почему MEADE POLARIS все хают смотрел M.P POLARIS 150/1400 сказали даже под пытками не брать.а свиду и ттх нечего
  5. ещё модели не посоветуйте.может что ещё?ну какой то  1309 выглядит не очень так сказать тюнинг.это может смешно но внешний вид имеет значение.жена в шоке .тока один купил продаю второй хочу...скажите это АПЕРТУРНАЯ лихорадка)))))))
  6. спс.прочитал отзывы о sw 1309 впринципе хвалят.может быть есть ещё вариант пусть чуть дороже но чтобы это было оправдано.скажите пожалуйста я уже месяц наблюдаю в свой 70мм монстр)))и единственное моё впечатление оставил только юпитер и то малюсинький но с полосками.луна только 28х и 56х хороша чуть больше какой то кашмар.я и плоссы купил 6.5 и 12 походу зря поле зрения маленькое тёмные.надо было сразу дипскай брать.больше как бы я не старался нечего красивого не увидил.и этот телескоп называется для начинающих для ознакомления.в один момент я подумал чуш всё это надо продать и бросить.такие апараты только охоту портят.в sw 1309 я хоть что небуть увижу интересное?а то на ю тюбе типа обзоров астроскоп дедок рассказывает так красиво а купил так брехня.
  7. ну 130 для начала вроде и не плохо я тут с 70мм что то пытаюсь)))посмотрел я SW 1309EQ2. 21000 стоит пойдёт.мантировка не хлипковата?а по качеству оптики как он толком не пишут .а то как говорят экранирование конское45%.получше того что я раньше предлогал?отвлекусь чуть от темы.вчера со своей дудкой на луну пялился надоело скачал на комп прогу типа планетарий он лайн и по созвездиям определял какую небуть тумманость галактику ))))ни чё я эту трубу не нашёл хоть бы пятнышко не а.тока не смейтесь яж дтока тока начал что там понимать 
  8. даже так.)))))бюджет 20000.ваши предложения))))даже боюсь спросить как же так)))фирма норма характеристики тоже.
  9. здравствыуйте уважаемые любители Л.А.в ниже стоящем разделе мы обсудили рефракторы очень позновательно вышло.)))чтобы купить хороший рефрактор как я понял с приемлимой аппертурой нужно море денег.давайте пойдём по другому пути.мой друг купил дом на окраине города.чтож будет повод по чаще в гости ездить.уж сильно хочется наблюдать небо.в интер магазин планетарий подобрал следующие модели что скажите отзывы не где не читал по ним ещё хочется услышать ваш совет.1.MEADE POLARIS 127 или 130.....2 Celestron AstroMaster 114eq  и 130eq.....3. SkyWotcher BK 114EQ1 у последнего фокусное почему то ну уж очень мало 500.посоветуйте плиз .
  10. слушайте а вот нашол DeepSky 102/1000EQ8 что скажите про него.тока я немогу найти где его можно купить в интернет магазинах с доставкой да и толком не понял скока он стоит кто знает?
  11. я как то на этих борохолках побаиваюсь покупать, фиг знает что пришлют.да и непонимаю как там чего оплачивать чтоб не кинули или там поломанное пришлют тока дома и увидишь.SW BK 1021 eq3 в отличии левенгука хоть выглядит прилично так солидно)))ну по качеству оптики не знаю. пока из всего что предложили и сам увидел тока sw1201 и понравился остальное либо фокусное маленькое либо очень дорого,)))
  12. Celestron omni да хорош но и ценник 37000 на 4 глаза смотрел, еще круче чем у SW 1021....31000.это уж совсем перебор,меня так жена с этим телескопом выгонит из дома)))).изначально то я говорил уложится в тыщ20-25,я так понимаю это тяжело.тут еще советовали Deep Sky 102/1000 так и не нашел его я с телефона щас лазию по интернету на работе. левенгук 102 х1000 az щас смотрел ну он как мой ток большеи чей не стоит брать,зато по деньгам 22000.как думайте.
  13. значит мы всетаки пришли к логическому концу какой телескоп подойдет для балкона многим эти разговоры помогут кто будет читать потому что очень много ЛА наблюдают с города и с балкона.осталось выбрать модель более конкретно.
  14. большое спасибо за совет. будут вопросы напишу.