Keeper of the Mars

Пользователь
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

О Keeper of the Mars

  • Звание
    Newbie
  • День рождения 01.06.1984

Информация профиля

  • Пол Мужской
  • Страна Россия
  • Город Рязань
  1. Спасибо за ссылку.
  2. Здравствуйте форумчане, вот встал вопрос о чистоте гз. Прежний владелец или владельцы хорошо припылили зеркало и я решил самовольно исправить эту проблему. Но как это делается не знаю. Какие нужны реактивы и как убрать разводы от самих средств. Телескоп DOB 12, труба сплошная.
  3. Продам Synta Acuter DOB 8"

    Другое дело....   Получается вся линейка sw раньше была такого цвета???
  4. Продам Synta Acuter DOB 8"

    Я б из другого города не поехал не увидев фотку... Может он у вас скотчем облеплен или эротическими наклейками...Я всегда в первую очередь отдаю предпочтение объявлениям с фото.
  5. Куплю телескоп SW DOB 10-12"

    Планирую покупку SW DOB 10"-12" на 20-е числа июля(до 1-го августа).Рассмотрю все предложения. 8(953)736-74-39 Антон (Рязань). Можно смс.
  6. От чего тогда звисит спрос на рефракторы, если к любой ситуации можно применить рефлектор?
  7. Хорошо, если уж для дипов доб 12, то кто лидер по планетам??? У меня всё равно есть идея взять ещё телескопчик через пол года для более быстрых выездов. Скорей всего он будет б.у. Есть ли что-то из рефракторов? Сразу говорю, у меня к ним какая-то симпатия. Да и пользоваться им проще кажется, ну и остывает быстро.
  8.     Здравствуйте уважаемые форумчане. Очень надеюсь на вашу помощь. Я очень глубоко погрузился в тему астраномии. Вот уже год из головы не выходят планеты, галактики, туманности и пр. Ещё с детства интересовала эта тема, но времени не было. Сейчас с этим проще.         Короче, нужен телескоп, в первую очередь для наблюдений. Фото меня тоже интересуют, но не цепляют. Я больше склоняюсь к DOB12. Мне многие его уже советывали. Думаю ещё пару советов не помешают. Бюджет 100 тыс.р.+/-10тыс. Переживаю что он будет очень проблематичным для новичка. Всегда думал, что куплю себе рефрактор с аппертурой 150. на нормальной монтировке. Потом заинтересовали зеркально-линзовые аппараты. Они разумеется дороже, но никто не отменял покупку за границей(там дешевле!)или б.у. А вот теперь подошло время покупки и я уже совсем не знаю чего брать.          1.Слышал что планеты уходят, так что рефрак отпадает( или нет?)      2.Насколько хуже наблюдаются туманности и галактики в ШК? На барахолках разных форумов продаётся много Мэйдов 8-10" за копейки, зато уже с го ту и прочими наваротами.      3. Насколько сильно будет отличаться дип скай доб 12 от sw2001 на экваториалной монтировке?  Да, совсем забыл! Живу в частном доме в 15км от города, машина есть. Посёлок мой маленький и ночью светит только один фонарь(рядом с поля его словно нет). В стороне от города вижу засветку, над головой темень....  С выездами в более тёмные места проблем не будет. Рассмотрю подробно все варианты...