ElenaD

Пользователь
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О ElenaD

  • Звание
    Member

Информация профиля

  • Пол Женский
  • Страна UAE
  • Город Dubai
  • Телескоп Celestron CPC 1100 GPS GoTo
  1. Телескоп,блок питания, диагональное зеркало Explore Scientific и 2 окуляра ES 20mm 100° и skywatche 13mm 70° купила здесь в дубаи. Televue big barlow и редуктор фокуса селестрон заказала на astroshop.de . Вот и все.
  2. За эталон данные модели точно не принимаю, но хотела приобрести одну из этих, пока на цены не взглянула. Добсоны с первой секунды, даже визуально не понравились. Для пустыни точно не подойдут, песок во все щели залезит. После чтений и сравнений, решила что cpc наилучшее соотношение цены и качества. Глянула на Takahashi, при аппертуре 300мм весит 150кг, ха ха, свою обсерваторию еще не открываю. Про Takahashi, также как и про Орион UK , Intes - Micro ничего не слышала за все время чтений и сравнений. А ТЕС 250мм $50,000 ха ха ха.  Видимо, они известны среди узкого круга профессионалов, к которым я не отношусь. Кроме того, мало сайтов, которые в дубаи высалают, а на некоторых из них доставка и пошлины до 50% от стоимости телескопа.   На ближайшие годы бюджет израсходован, буду изучать свой телескоп, ну может пару окуляров для лучшей видимости докуплю. Как только будy готова для нового телескопа, обязательно к Вам за советом.  
  3. Кстати, с выбором окуляров мне помог разобраться вот этот калькулятор: http://www.astrocalc.ru/#D=280&F=2800&Fok=13&AFok=70&B=2&Fs=2
  4. Ох да... ожидания были завышены, соглашусь с Вами.Страницу эту знаю, хорошие телескопы классом и категорией выше чем cpc 1100 и которые бы я рассматривала, стоят от 10,000 евро ( Celestron CGE Pro 1400 или Meade 14" LX200 ACF).  Про 16" я вообще молчу. А добсон сразу в топку.У ES Вы имели ввиду 8.8мм и 6.7мм? Видела только 5.5мм и 9мм 120° 
  5. Ну я с Вами не соглашусь, что за те же деньги можно 16" купить. Он как минимун, при самом успешном раскладе в $12,000 (если не в $14,000) обойдется + еще всякие принадлежности + 120-140кг веса т.е. свою стационарную обсерваторию можно открывать. CPC весит 32кг и его уже особо не потаскаешь. Клин для астрофото стоит мах §600, другие штуки мах $1500, и того на все вместе с телескопом потрачу мах $6500. Ха ха , а это как минимум в 2 раза меньше, чем 16". Про окуляры все уже читала,к сожалению, пока не нашла инфу, где бы говорилось, какой окуляр, какого качества подходит для конкретных планет, луны и т.д. и конечно для конкретного телескопа. Везде только общая инфа. Здесь, нужен опытный человек, который подскажет. А если нет, то все самому, методом проб и ошибок и денег на ветер. Кстати, ссылки на книги не открываются. Ладно, вчера наблюдла за сатурном, разглядела даже его спутники, как мелкие точки от шариковай ручки. Прогресс, но все равно как то мало.Заказала линзу барлоу 2х + корректор 6.3. Может картинка изменится?  
  6. Думаю у cpc1100 максимальное увеличение до 560 крат. Только вот мы что то пока не заметили. Насчет бинокулярной приставки нужно подумать т.к. нужен двойной набор окуляров, а это не дешево. И так потратились.С погодными условиями вроде не плохо. В дубаи 350 дней чистое небо. Сейчас на террасе +34, дома +28. Хотим в пустыню выехать, может результат будет лучше. Для телескопа в 16" наверное свою обсерваторию надо открывать, на такое к сожалению ни денег, ни времени.Вопрос, какую комбинацию подобрать, окуляры, линзы, и все такое, чтобы максимально возможно улучшить результат? А то пока разочарование.
  7. С этой целью и приобретали телескопе. Скажит, что надо добавить, изменить, что бы так видеть планеты?
  8. А ожидания были ну хотя бы вот на это
  9.   В модели я не ошиблась. Вот что приблизительно вижу в телескопфото не мое, но вижу практически также)
  10. Вот уже как неделю стоит у меня телескоп Celestron CPC 1100 . Выбирала долго, что бы не разочароваться при первом опыте наблюдений. Планировала и астрофото заняться. Далее, выбирала окуляры. Купила то, что в было в наличие в магазине: диагональное зеркало Explore Scientific 2" и широкоугольные окуляры Explore Scientific 20mm 100°, Skywatcher 13mm 70°. В наборе с телескопом была только призма 1.25" и плессел 40мм.    При первом наблюдении на террасе дома использовала призму 1.25" и плессел 40мм. Нашла только сатурн и то сначала по google sky map, а потом навела телескоп. Оказалась яркая маленькая точка в середине окуляра. Сказали, что нужны окуляры сильнее. Вторым заходом поставила призму 2" и окуляр 13mm 70° . Точка стала ярче и даже кольца были заметны, но уж очень далеко. Далее используя GoTo хотела взглянуть на дип скай, скопления. Вместо увидела кусок черного неба. Короче, фигня какая то. Ожидания были больше. Плюс, сатурн исчезал из пола зрения в окуляре за 4-6 секунд. Это так должно быть? Либо я совсем новичок, не знаю как телескопом пользоваться, либо окуляры плохие, либо все вместе. К сожалению, рядом никого нет, кто бы объяснил, показал.  Профессионалы посоветуйте, что надо делать.  А то совсем печаль.
  11. И как во всем этом разобраться?

    1. ivxg

      ivxg

      Вам поможет биноприставка и парочка окуляром короче чем 9мм.

  12. Добрый вечер! Большое спасибо за рекомендации. Относительно астрофото, что из следующего набора действительно понадобится для хорошего астрофото, а что будет излишне? (Камера Canon EOS 600D)   T-Ring for Canon EOS Camera  f/6.3 Reducer Corrector for C Series Telescopes OFF-AXIS Guider StarSense Autoalign The Celestron T-Adapter SkySync GPS CPC Heavy Duty Wedge (HD Pro) Возможно еще что то нужно, что я забыла. http://www.celestron.com/browse-shop/astronomy/telescopes/cpc-1100-gps-(xlt)-computerized-telescope   Бюджет не резиновый, но хочется, что бы все было под рукой для хорошего астрофото.Территориально нахожусь в пустыне и хочется использовать возможность для хороших астрофото. Спасибо.
  13. Уважаемые,   помогите разобраться с выбором окуляров к Celestron CPC 1100 . Предлагают в комплекте приобрести сразу набор окуляров и фильтров Celestron 1.25": http://www.astroscope.su/nabor_okulyarov_i_filtrov_celestron_125/1622.htm Насколько это оправдано?   Или все же лучше приобрести окуляры и фильтры по отдельности? Предварительный набор: Celestron 7мм X-Cel LX, 1.25 Celestron 10мм Luminos, 1.25"  Линза Барлоу Celestron X-Cel LX 2Х 2" Celestron 31мм Luminos, 2"  Светофильтр солнечный Светофильтр лунный   Какой вариант, либо комбинация будет наилучшей? Цели: наблюдение планет и дипскай, плюс астрофото. Спасибо