lawsky

Пользователь
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О lawsky

  • Звание
    Newbie

Информация профиля

  • Пол Мужской
  • Город Москва
  1. Теперь понятно, спасибо господа. Вариант с ноутом откладывается соответственно.  Вопрос тогда такой, имеет ли смысл покупать что-то в РФ или если в обозримом будущем буду в США, то взять там? В обсерватории Гриффит на сколько помню каких-то выделенных под аппаратуру на продажу стендов не было. Упор больше на сувенирную линию.
  2. Смотреть самому бесспорно лучше всего. Но и просидеть час тоже будет сложновато. Другое дело посмотреть когда хочешь сам, а когда хочешь - подключить ноут к телескопу и спокойно лечь на диване и в лежачем состоянии наслаждаться луной)   не понятна реализация   реально ли на экран ноутбука передавать картинку аналогичную по качеству тому, что видишь непосредственно сам в телескоп или напрямую так не реально подключить и будут вопросы видео-карты и т.д., чего хотелось бы избежать   т.е. реализации plug&play в связке телескоп+ноут не добиться?   не разбираюсь в этом
  3. Здравствуйте. помогите с выбором телескопа   Что нужно и какие цели: - что бы подключался к обычному ноуту и можно было видеть с экрана ноута то, что видит телескоп (если такое возможно); - что бы автоматически настраивался на разные звезды; - что бы софт был понятным и простым; - хотелось бы увидеть луну в деталях, посмотреть на марс и иные планеты нашей галактики в качестве; - наблюдения с балкона indoor и с дачи outdoor; - максимальный бюджет в пределах 70-100 т. руб.   Бинокля явно не хватает, но и в него луна очень приятна. Спасибо.   P.s. если кто в Мск может к себе на пол часика пригласить понаблюдать (опыта нет вообще) - буду признателен.   Спасибо.