Дарья

Пользователь
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Дарья

  • Звание
    Newbie

Информация профиля

  • Пол Женский
  • Город Москва
  1. Спасибо большое за ответы и рекомендации! Решила все-таки остановиться на рефракторе)  1. Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение место покупки? (может, какой-то интернет-магазин или надежную сеть магазинов посоветуете)? (или лучше брать на официальном сайте http://www.sky-watcher-russia.ru/ чтобы избежать подделок?) 2. Ivxg, не могу найти рефрактор - Sky-Watcher bk 707AZ3, в поисковике выдает только 707AZ2(( Если есть возможность, скиньте ссылку, пожалуйста. Заранее спасибо за ответы!    
  2. Спасибо, поняла. Посоветуйте, пожалуйста, рефлектор (пусть он будет дороже моего бюджета), я почитаю, присмотрюсь. Возможно, и буду брать чуть дороже ( в принципе, наземные объекты не так интересны) Спасибо за ответ!
  3. Хорошо, спасибо большое! Т. е. рефрактор лучше рефлектора, получается? ( точнее, не правильно ставлю вопрос - лучше подойдет именно для моих "начинающих" целей?) И еще вопрос - я смогу самостоятельно разобраться в его настройке и сборке, не сложно ли это? Спасибо заранее за ответ!
  4. Добрый день! Помогите, пожалуйста, с выбором телескопа) Первая покупка, честно говоря, глаза разбегаются, не могу определиться.  Телескоп нужен в пределах 10 тыс., небольших габаритов (чтобы можно было брать с собой на природу или наблюдать с балкона 2-го этажа).  Телескопом буду пользоваться впервые - хотелось бы посмотреть на Луну, планеты (хотя бы, ближайшие). Если получится рассмотреть что-то еще, буду рада) Одним словом, что вы посоветуете для первоначального знакомства с небом? Заранее спасибо за ответ!   P.S. Прошу прощения, если мой вопрос дублирует аналогичные других пользователей.