rommor

Пользователь
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

17 Good

О rommor

  • Звание
    Advanced Member

Информация профиля

  • Пол Мужской
  • Город Msk
  1. Вчера обкатал новое оборудование для съёмки. К своему доб-12 приладил фотокамеру Sony A7s. В прямом фокусе с фильтром НА+ОIII, с редуктором фокуса. Орион пошёл первым! 
  2. Упс! Извиняюсь. Просто почти не сижу на этом ресурсе. Был не прав! Если возможно, удалите эту запись. 
  3. Вчера тоже состоялся мой первый шаг в цвет! Доб-12, Sony A7s,  дабл фильтр HA+OIII. Двор дома, полная Луна, одиночный кадр! 
  4. Обзор 20-дюймового телескопа Sky-Watcher

    А нет сравнения с Hubble Optics 24"? По качеству оптики, по конструктивные косякам, по точности Go-To
  5. Мысль про аккумулятор пришла мне в голову сразу, но была проблема того, что девайсы питаются разным напряжением. 5V, 9V, 12V. Проблему решил изготовлением такого блока с применением DC-DC понижающих модулей. Теперь имеем 3 розетки на 9V, три на 12V две на 5V, два USB разъёма на 5V. Питается как от аккума, так и от 220V. Есть ещё разъём под прикуриватель.
  6. Почти таким же путём пошёл! Для начала сделал лёгкую монтировку. Родная весит 24 кг, моя 8. А трубу вожу на стремянке с широкими ступеньками, чтоб сидеть и чтоб детишки доставали! Колёса быстросъёмные на пружинных застёжках.
  7. Всем привет! После опыта доводки монтировки Доб-8 и годичного пользования, заболел "апертуркой" и купил Доб-12. Вот дошла очередь до монтировки Доб-12!  
  8. Продам Explore Scientific 24мм 82*

    Чем отличается серия Ar от N2. Понятно, что заполнением газом, а по "смотреть" есть различия? Просто имею два 24/68*, брал для бинки, потом пристроил другие и хочу обменять на один 24/82*
  9. Направляющая противовеса с регулируемой нагрузкой утяжеления! Очень выручает при использовании тяжёлых окуляров, боноприставок, электрофокусёров, искателей+лазерных указок! Короче, когда голова трубы перегружена проблемами относительно задницы. Цену дал Дядя Вася-изготовитель 1 тыр!
  10. 1. Окуляр Celestron Luminos 10mm/82*/1,25. Новый, пробованный на глаз, в коробкЕ! Продаю в связи с переходом на линейку ES-ов 82*. Цену вижу 8 тыр.! 2. Монтировка Sky-Watcher Dob-12. Цену вижу 10 тыр.! Фото по запросу!      
  11. Тоже искал ноги, потом плюнул и заказал токарю.
  12. Не актуально.

    Куплю Гомаль! Вроде всё приобрёл для сборки солнцескопа, не хватает только её родимой!
  13. Не актуально.

    Продам, или обменяю на биноприставку в Мск монтировку EQ3-2 с алюминиевым штативом, плюс часовой мотор. Состояние 4+. 17000 руб. Самовывоз. Без дербана. Возможна отправка СДЭК-ом за счёт покупателя!
  14. Был-ли у кого-нибудь опыт установки трубы Доб8 на рогатку и геодезическую треногу? Стоит-ли заморачиваться?