roman

Варежки SealSkinz для фотографов и наблюдателей

6 сообщений в этой теме

Увидел небольшую рекламу в журнале Sky at Night вот таких варежек SealSkinz:

 

post-322-0-17480900-1369283564_thumb.jpg

 

Варежки позиционируются для активного отдыха и специально разработаны для чтения карт, gps, работы с фотооборудованием и тд. 

 

Варежки как нельзя лучше подходят для любителей астрономии, которым приходится возится с картами, окулярами, телескопм и тд зимой. 

 

DSC_35201.jpg

 

Быстро откидываются крышка на пальцы. Крышка крепится на липучке к основному телу варежек, чтобы не болталась. Плюс специально применяемый материалы и похоже очень качественное изготовление. 

 

Стоит правда дорого: 53 евро

Сайт SealSkinz

Обзор на английском http://www.sealskinz.com/blog/?p=541

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

У бати в отряде МЧС выдавали несколько линеек перчаток для оперативной работы в условиях севера. Среди прочих, были и данный образец (ща по телефону сверился, но возможно не именно эта модель). Наряду с механической защитой, требовалась защита от холода при совокупной температуре до -45.(совокупная значит с учетом ветра, каждый 1м/с считается за -2С)

SealSkinz из 50 вариантов значится на 47 с пометкой "не рекомендуются", хотя наверное все же это специфика теста. Но могу назвать лидеров:

1. RedFox

2. Kong

3. Pletzl

Модели не указаны, в списке только фирма. Интересно, что местная конторка по выпуску спецодежды, представившая на тестирование свое детище под названием "Дельта", заняла 23 место, хотя и провалив тест по механической защите. Однако их, простые на вид войлочно-вязанные варежки сходной с сабжем конструкции, весьма не дурно показали себя на мороз-тесте. Собственно одним казенным экземпляром пользуюсь я.

В защиту SealSkinz отмечу одно, на одном из выездов с семьей, батя раздал всем перчатки, очень схожие с рассматриваемыми ( не они конечно), так вот разницы не заметил.) и там и там тепло, при -32С. Свой абсолютный минимум в -40 (о чем кстати пожалел ) встречал в Дельте. - замерзли ноги, телескоп и на окуляр дыхнул.

Ром у меня осталось места для вложений 44кб, его можно увеличить, а то фотку кинуть не могу.

Если надо могу опубликовать список перчаток с баллами.

PS дельта стоит 535р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что это за дельта? 

 

Комфорт в отрицательные температуры важен. Но, важно быстро получить доступ к голым пальцам, чтоб карандашь взять в руки например и что-то записать, что то включить-отключить и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что это за дельта?

Комфорт в отрицательные температуры важен. Но, важно быстро получить доступ к голым пальцам, чтоб карандашь взять в руки например и что-то записать, что то включить-отключить и тд.

Совершенно обыкновенный беспалый вариант с капюшоном. Есть информация что с чего то более известного слизан, впрочем там вся такая продукция.

post-962-0-60024800-1369291439_thumb.jpg

post-962-0-02789200-1369291470_thumb.jpg

post-962-0-88390000-1369292062_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на вид хоть и кондовый но довольно дешевый и рабочий вариант.

Вариант от  SealSkinz конечно кажется каким-то совершенством, по сравнений с этой продукцией. 

А где обычно такие варежки продают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти мне достались из числа ведомственных) а так, подобные видел в обычном магазине с теплой одеждой.

post-962-0-15870200-1422971660_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас