berchen108

Потеет оптика телескопа

37 сообщений в этой теме

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Ну выглядит как простое зеркало. Должен первый вариант подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как выглядит другое?:) мне просто интересно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выгдядит как грелка по него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что ничего не надо мудрить - просто турковрик - вот'>http://www.realsky.ru/community/DeepSpace/viewpost/885]вот здесь видно

С запотеванием проблем не было, вторичка в норме. А главное зеркало вообще не запотевало, даже без бленды. Роса ядрёная видать у тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитай про грелки здесь

На вторчику, все то же самое. Только 4 резистора в виде ромба сделать. Сейчас лето, потеть не должно.

Подожди с месяц, я сделаю себе такую и расскажу подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поэтому первым пунктом предложил сперва выбрать другое место для наблюдений :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте , у меня похожий телескоп см фото в блоге и проблем с запотеванием гавного зеркала небыло вообще!! С проблемой запотевания вторички столкнулся недавно, тоже в полях. решена проблема путем изготовления самодельной бленды из картона!! а для г\з бленда сам корпус трубы скопа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А длина само-изготовленной бленды какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуемая длинна 2d где d диаметр телескопа, хотя некоторые советуют так L=F где L длинна бленды а F фокусное расстояние ,но по моему это через чур длинно и тяжело .Лично я сделал 2D и вполне доволен .Затраты минимальные - картон 3ех слойный, скотч прозр и балончик автомобильной МАТОВОЙ аэрозольной краски. После изготовления система была опробывана на деле главное зеркало и до этого не потело там труба скопа не дает а вот вторичка замучила, после установки бленды проблема пропала, но на всякий случай беру с собой фен 12вольт если что им грею окуляры. если хотите могу сфотать телескоп с блендой и выложить что б наглядно так сказать.К зиме планирую сделать греклу для вторички хотя на форумах пишут что и бленды достаточно, но лучше перестраховаться, тем более время предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выложил фото у себя в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас