sasa31

Астрофото начинающих

1,258 posts in this topic

Сделал наконец-то переходник на 4мм, и вот что вышло) Celestron powerseeker 114eq 4mm+цифромыло

post-1887-0-46566300-1391464268.jpg

post-1887-0-49903000-1391464276.jpg

post-1887-0-63087600-1391473289.jpg

3 people like this

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Довольно неплохо. А "мыльница" поддерживает видеорежим?

Вы имеете ввиду электрофокусер?

да, электрофокусёр

С ним же, насколько я знаю, фокусировка намного точнее!?

Вроде бы помогает, но электрофокусёр живёт своей жизнью и может загнать фокус куда ему заблагорассудится. Часто так и происходит, при визуальных наблюдениях я часто корректирую резкость, а при астрофото не получается следить за деятельностью фокусёра. Вот из последних примеров моё фото М82 со сверхновой. Вгоняю звёздочку в резкость по дубхе или по алиоту, потом навожусь на м82, фотографирую, а резкость уже ушла :(

Понятно. Тогда действительно лучше его отключить.

Довольно неплохо. А "мыльница" поддерживает видеорежим?

Только через видео и снимаю) От одиночных кадров толку мало) 

Можно пооффтопить в вашей теме?:)

Супруга хочет фотик ну там возле достопримечательностей пофоткаться, на отдыхе, как шашлыки жарятся, дома и т.д. (ну вы поняли:)). Для обычных бытовых нужд, без изысков. А я ваще профан в этом деле. Посоветуйте на что обращать внимание, фирму...Бюджетно - ~5 рублей...

Думаю обычный цифровик подойдет, имеет запись видео. Фирма значение не имеет: Самсунг , Сони....и т.д. Главное чтобы соответствовало заявленному бюджету. Если чуть подороже имеет смысл приобрести цифромыльныцу, пародию на зеркалку.

Ну а пикселы, мегапикселы, ISO, мсо...Кэнон, Никон?

У меня Сони DSC- T700, 10.1 Мп снимает отлично. Смотри от 5Мп и выше.  ISO, экспозиция, баланс белого и фильтры - это стандартные настройки любого фотоаппарата, на них обращать внимание не стоит. Фирма- опять же дело вкуса и предпочтений и финансов.