Jane Doe

Помощь с выбором мобильного телескопа.

39 сообщений в этой теме

Внешне - только наличие откровенного брака. Остальное только при тестировании. Как правило заявления о низком качестве оптических поверхностей в магазинах не воспринимаются, так как они отвечают только за целостность товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Не, не возводим, просто отмечаем.

А я знал. :)

По теме: Powerseeker 127 - ньютон с корректором. Вещь не очень.

Лучше присмотритесь к bkp1306 или к 909му, либо копите на что то по лучше. Там и до 1501 не далеко, а я у Вас его потом выкуплю))

Так глядишь и к ДОБ12 в качестве мобильного притопаем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внешне - только наличие откровенного брака. Остальное только при тестировании. Как правило заявления о низком качестве оптических поверхностей в магазинах не воспринимаются, так как они отвечают только за целостность товара.

 

Я имею ввиду, что вы пишите: "Вещь не очень". А как можно, читая описание в интернете, отличать хорошее от нехорошего?) Куда нужно смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни как, только по форумам искать сообщения. На астрофоруме есть специальная ветка особо опасных экземпляров, к коим поверсикер 127 относится. Я вот сам устроил головную боль со своим индексом качества как раз по этой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так глядишь и к ДОБ12 в качестве мобильного притопаем :D

Ваши слова, да богу телескопов в уши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

— Здравствуйте. У меня ДОБ8, помогите выбрать мобильный телескоп для наблюдений из окна.

— ДОБ12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

— Здравствуйте. У меня ДОБ8, помогите выбрать мобильный телескоп для наблюдений из окна.

— ДОБ12.

Я для себя походный выбрал, Вам уже рекомендовали модели - выбирайте, у каждого МОБИЛЬНОСТЬ своя - все относительно, поищите по форумам, какие не рекомендуются к покупке и почему, выберете модель, почитайте обзоры - отзывы владельцев, вот и найдете СВОЙ -мобильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю все сложнее. Вы как минимум должны увидеть телескоп в живую, потаскать его, покататься с ним в поезде, на машине, на мопеде и только тогда уже можно делать вывод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

127 eq по мобильности не чем не уступает Astro Master 130 EQ. уступает только НИЖЕ; ценою

                                                                                                                                                   качеством материала и конструкции

                                                                                                                                                   апертурой

                                                                                                                                                  и етой легкой и хрупкой монтировкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я продолжаю рассматривать разные варианты. Что скажете про такой: http://www.meade.ru/ser/product/qm-productId-eq-1280269621397082.htm ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не видел эту модель в живую, но судя по фотографиям, как то кажется что там пластика море, особенно на монтировке. 
Я бы попробовал собрать походную гляделку по частям. Отдельно трубу, отдельно монтировку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это одно из наименований Джиньхуа Оптикс. Шаткая монтировка, но светосила 11 говорит как минимум о неплохой коррекции хроматизма, во всяком случае в некотором "идеальном" варианте. А так пластиковый он и игрушечный. Чего Вы мечетесь? Уже ж говорили и о 130м и о 909м, по сути то выбора тут мало....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас