ivxg

Выбор трубы до 50000

Что же выбрать за 50000   9 голосов

  1. 1. Выберите наиболее привлекательный для вас вариант

    • Intes Micro Alter M615 (150mm/ 1:15)
    • STF Mirage 7 (180mm/ 1:10)
    • Celestron Nexstar 8SE

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

13 сообщений в этой теме

Господа! представьте, что я, чисто гипотетически продал свой доб 12" и решился на покупку трубы топового качества до 180мм.

 

Nexstar приведен как сбалансированный вариант без претензий на "абсолютную" оптику.

 

 

Имея 50 000р и не имея машины, что бы предпочли из опроса. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Ту еще надо уточнить, что смотреть в них? Не захочется астрофото через месяц? 
Кстати, STF Mirage 7 (180mm/ 1:10) не сказать что прям погрузил в рюкзачок и поехал а электричке в поля. 
Ты как раньше на наблюдения выбирался? И как будешь впредь? Покупать любой из этих телескопов для балкона в общаге пустая трата бабла. А что с монтировкой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добираться своим ходом/такси/машина приятеля. Чаще такси и своим ходом. На балконе обоснуется 127й.

 

Вот что что, а астрофото меня ну вообще не привлекает. Пусть вон sasa31 фоткает, я пока погляжу в стекляху. 

 

Монтировка пока ATZ, но, разумеется, она для 127го, для здоровяка хочется не менее EQ5 с моторами.

 

А вообще типичная картина моего "на наблюдения выбирался" такова: на лестничной клетке тишина..., и тут с грохотом и матами, откуда-то сверху вываливается человек с ведром в курах и рюкзаком больше его самого за плечами. Далее он садится в такси к изумленному водителю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 STF Mirage 7 (180mm/ 1:10) может и хороший вариант, но в купе с монтировкой экваториальной считаю не транспортабельным в условиях отсутствия машины. 

Вариант NS 8SE более предпочтительный в этом плане ибо легче труба и можно разные варианты придумывать. 
Я уже приводил адаптированный вариант этого некстара для поездок:
6119778-C6%20Porta-007.jpg

 

6119776-C6%20Porta-005..jpg
Это если надо с собой ваще на дальняк везти. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ром, вот на 100% с тобой согласен, но денег на 8 нет :( Еще не удовлетворяет отсутствие штатного охлаждения.

 

Ты всегда умудряешься посеять зерно сомнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы идея маков и шк не только в коррекции но и в закрытости трубы. Вентиляция автоматом делает последние бессмысленным как минимум наполовину. Можно кстати, как в мираже поставить кулер на вдув через окулярный узел))) Цена вопроса - работа токаря.  
 

 

Ты всегда умудряешься посеять зерно сомнения...

 

Просто смотрю на возможные варианты развития событий ну и более трезво смотрю на вещи. Мы же не берем крайности. Есть люди в наших селениях, которые 12'' доб заводского-китайского громоздкого исполнения возят на горбе (в прямом смысле) по стране, на электричках и поездах. Но, 99,9% другим это категорически не подходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понял твою мысль, но для того, что мне приобретать телескоп с дипскай-ориентацией, как минимум должен быть более менее регулярный доступ к небу... Так вот с ним проблемы, в том числе даже на нашем "темном" месте могло быть и потемнее. Так что пока только мечты:( А жаль....

 

За то планеты ни кто не отменял, а тут уж точно рулит качество оптики (ну и апертура конечно). Во всяком случае я сделал запрос в Интес и СТФ, посмотрим как будут развиваться события...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в таком случае я думаю СТФ или Некстар отвечают твоим требованиям. Но, смотрю что у тебя лежит душа больше к Маку, то бери наверно СТФ. Только мне кажется, что купить новый будет не так просто. Скорее всего, эти конторы уже не делают их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На СТФ я и не надеялся особо... А вот Интес требует 30% предоплату, что очень даже хорошо. Пока будут делать, спокойно денюжку дособеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чё по чём выходит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

48000 суммарно, 15000 предоплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это за 150мм трубу? А клевцова не рассматривал? Хотя, это опять тяжело же. Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас