6 сообщений в этой теме

http://www.explorescientific.co.uk/en/Telescope-optics/Explore-Scientific-Ultra-Light-Dobsonian-12.html

 

Тенденция, глядишь, через пару лет такой будет у каждой успешной фирмы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Довольно низкая цена заявлена за 12''. Чета подсказывает мне, что это обычная китайщина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Само собой, но зеркала, на райний случай можно заменить. Кстати, даже у хабл оптикс в прайсе не заявляется PtV и RMS, видать там тоже лотерея:(

Вот где нормальные зеркала найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сдержусь!

Я все таки заказал себе этого красавца. К сожалению, обзор не ранее середины августа, так как пока сам я в отпуске. Укажу только что меня удивила отзывчивость немецких консультантов.

Цена: 755 евро сам телескоп + 242 евро доставка до двери.

Ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так сказать, из утечек:

Просматривая инструкцию к сабжу, наткнулся на таблицу калькуляции кратности исходя из фокусного расстояния, в которой прямым текстом были указаны параметры для 500мм экземпляра.

 

post-962-0-17300000-1404833361_thumb.jpg

К сожалению, цена самой большой 400мм версии ES ULD составляет 1999 евро, что уже не входит в рамки беспошлинной доставки. Но, тем не менее, наличие дешевого серийного полуметрового добсона уже вселяет оптимизм.
Будем надеется, что модель зарекомендует себя, как хорошая альтернатива добсонам от SW и GSO и появится на прилавках отечественных магазинах, хотя бы под брендом DeepSky или Levenhuk Ra…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые подробности: как оказалось, в наличие таких телескопов нет в принципе, они собираются по запросу. Вот сейчас жду свежак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Окуляр ES/82* 24mm. Обсуждение качества изображения
      Автор: Vital
      Ещо в прошлом году хотел выбрать этот окуляр в качестве обзорника но он мне не понравился
      Прошло время с тех пора, как я высказал своё мнение o ES82 24mm.

      И вот этот окуляр попал в руки к Эрнесту :
      http://astro-talks.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=535&start=100#p46315

       
    • New! Окуляры Explore Scientific c полем 92º
      Автор: roman
      Как-то потихому компания Explore Scientific добавила новую линейку окуляров под названием LE, которая расшнуровывается как Long Eye, которая как бы намекает на основную фишку окуляров.
       


      И так, что в новоиспеченной линейке. 
       
      1) Окуляр с фокусом 17мм
          Поле: 92º
          Вынос зрачка: 22мм
          Полевая диафрагма: 27,46мм
          Элементов/Групп:  8/6
       
      2) Окуляр с фокусом 12мм
          Поле: 92º
          Вынос зрачка: 20мм
          Полевая диафрагма: 19,60мм
          Элементов/Групп:  8/6
       
      Как видим, ES не стали гнаться за TeleVue и выпускать клоны Delos и Delite заведомо чуть более проигрышных в качестве, а сосредоточились в исправлении главного недостатка 100 градусных окуляров - малый вынос зрачка. 
       
      22 и 20мм - это просто праздник какой-то!
       
      Что касается поля, то 92º выглядит как отличный компромис между уже несколько тесным 82º и 100º которые то все и не видны. 
       
      Окуляры поступят в продажу в середине декабря. Информации в инете почти нет, одни догадки. Так же непонятна какие другие фокусы планируются. 
       
      Цена вопроса: 499,99$ 
       
      Отзыв в рекламе от легендарного Дэвида Леви

      “It’s the best eyepiece I’ve ever had. It showed me structure through my telescope that I have never seen before. I was just delighted!”
      - David H. Levy   Т.е лучший окуляр, который он видел, типа окуляр показал такие структуры в объекте, которых раньше и не видно было.    Пдфка с рекламой https://www.skiesunlimited.com/pdf/SkyTelescope%20Ad%2092%20Series.pdf      
    • Линза Барлоу и большие окуляры, Ethos и прочие
      Автор: roman
      Последнее время, в целом, я противник линз Барлоу и прочих PowerMate. Причина проста - в современных окулярах и так слишком много стекла и лишняя склейка нам не нужна.
       
      Однако, окуляры сейчас не дешевые, а соблазн увеличить коллекцию вдвое все же есть. Пусть и таким не лучшим способом.
       
      Просматривая витрины инет магазинов я вижу немалые цены на барлушки, величина которых несколько сот баксов. Да, я смотрю тока 2 дюймовые. И тут же желание отпадает, так как это уже стоимость еще одного окуляра. 
       
      Сейчас случился очередной приступ. Подумал - может все же взять? 
       
      Решил посмотреть, а вообще. Народ юзает такие связки? Все же вес конструкции уже не малый, да и такой рычаг гигантский. Решил загуглить картинки. И вот что вышло. 
       




       
      Думаю это окончательная точка)))