Aleksandr108

Выбор окуляра для Deep-sky

15 сообщений в этой теме

Окулярам по схеме Эрфле никакой корректор не поможет...

 

Можно на барахолке взять 25мм плессл и линзу Барлоу (СкайВотчер с Т-адаптером, ОМНИ или НПЗ 2х).При нежелании возиться с переходником 2"->1.25", 25мм будет как поисково-обзорный. С Барлоу будет как раз 12,5. Вместе с девяткой 4,5мм - по Луне и планетам (также можно выкручивать оправу линзы Барлоу и вкручивать в окуляр, будет барлоу 1,5х - вариантов увеличений станет еще больше). На первое время хватит поиграться.

Если взять волю в кулак и уже сейчас начинать копить, то данная сумма составит почти половину цены подержаного ES...

Мне кажется,25мм плесл будет лишним при наличии 30мм супер вью+линза барлоу лишние расходы.

С планетными окулярами проблем нет.Плано 4.5мм и Levenhuk Ra LER 6 мм в наличии.

Требуется ОДИН окуляр для знакомства с дипами(большей частью).

Как насчет Meade Super Plössl 12.4мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Не надо 12мм, возьмите тогда лучше рекомендованный выше Deep Sky SWA Black  15мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо 12мм, возьмите тогда лучше рекомендованный выше Deep Sky SWA Black  15мм

Роман,просто вы говорили про дипскайные увеличения 50.100,150...я и подумал.....

А в общем не возражаю-буду брать  Deep Sky SWA Black  15мм.

Всем большое спасибо :)  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас