332122

Помогите выбрать астрономический бинокль.

39 сообщений в этой теме

Помогите выбрать астрономический бинокль. Бюджет до 5000. Хочется увидеть в него, как можно больше интересного.  ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Можно  7х50, 8х40, 10х50 - это обзорные для наблюдения с рук, все остальное большое и тяжелое, наблюдение только со штатива или хорошего упора, да и под данный буджет только один http://www.astronom.ru/product/astronomicheskij_binokl_skymaster_15x70.html

 и подходит, но я Вам его порекомендовать не могу, слишком не стабильное качество.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо выбирать. А бино-то солидный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, SkyMaster 15x70 наверно лучший вариант за эти деньги. Все же он относительно легок. У него не то, что не стабильное качество, просто были жалобы на неполную апертуры. Те. работал он не как 70мм, а как 60 или около того. Не помню точно. Но, это далеко не у всех образцов было.

Я 15x60 бинокль смело держу в руках, не хуже чем 12x40. А он тяжелее SkyMaster 15x70.
Так что выбор далеко не самый плохой, а возможно наилучший для астроцелей. Можно еще SkyMaster 12x60 рассмотреть.

 

Вот еще тема О диафрагмировании биноклей. Режет апертуру или нет? почитайте, полезно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что в него можно будет увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что в него можно будет увидеть?

http://www.realsky.ru/articles/binocularuniverse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А планеты вообще не будет видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А планеты вообще не будет видно?

Для планет уже нужен телескоп и увеличения больше. Луну увидите, планеты - как звезды - точками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при хорошем зрении уже 10 кратного увеличения достаточно чтоб видеть на Юпитере по меньшей мере 1 полосу,  сатурн видеть с кольцом, фазы Венеры практически любые, диски планет размером до 5...6 " видеть ввиде кружочков.

Чтоб увидеть больше подробностей надо уже 25 крат, тогда на юпитере лично я вижу уже фестоны, бкп,  тени спутников на поверхности. При 30 кратном увеличении я различаю уже некоторые детали на марсе. Полярную шапку, некоторые моря.  Это всё видно очень мелко, поэтому зрение надо иметь очень хорошее, ну и опыт наблюдений мелкх деталек на таких небольших дисках. 

а какой тогда лучше купить Celestron SkyMaster 25x70 или Celestron SkyMaster 15x70 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какой тогда лучше купить Celestron SkyMaster 25x70 или Celestron SkyMaster 15x70 ?

15x70, а то и 12x60 будет более разумным. 

25 кратный в руках точно не удержите. Да, и все равно не стоит рассчитывать на планеты вообще. Кто-бы что не писал. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для планет уже нужен телескоп и увеличения больше. Луну увидите, планеты - как звезды - точками.

 

Планеты лучше наблюдать в телескоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас