roman

Член клуба, как стать, что это значит?

40 сообщений в этой теме

Я как всегда всё интересное пропустил .......  

 

Про обиды и критику промалчу ... т.к. безссмысленна .....

 

НО зато теперь у кое кого есть возможность удалять мои посты поздравляю :D

 

НО добавлю каждый имеет право на СВОЕ мнение и его надо уважать даже есле оно не совпадает с другим!

-это не просто и этому не легко научится НО надо ! 

За грамотность уже писал: русский изучал только в школе, и пишу реально транслитом и т.д. 

 

На счёт - нам его не понять, 

Вполне возможно,  хотябы из географических соображений, небо разное условия разные и т.д. ...

Для справки я живу в приморье где ветер подчти всегда  5-15 m/s это обычное дело

и  большие длиннофокусные трубы в таких условиях как правило безполезны даже на жёсткой монтировке.

 

И Спасибо ВСЕМ за принятие в клуб !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

 

НО добавлю каждый имеет право на СВОЕ мнение и его надо уважать даже есле оно не совпадает с другим!

-это не просто и этому не легко научится НО надо ! 

 

Существует мнения, основанные на опыте, а есть основанные на незнании - последние уважать глупо. А у тебя таких мнений пока еще много. Ни чьи посты я удалять не собираюсь, замечания делать буду, спорить буду, буду да тех пор, пока не начнешь приводить либо пруфы, либо конструктивное описание полученного опыта.

И уж не надо обо мне в третьем лице, я не Воландеморт, домой к тебе с учебником русского языка не явлюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что я зарегился на форуме менее года назад и наблюдаю другими методами и инструментами

вовсе НЕ означает отсутствие опыта как такового !

Просто опыт может быть разным, отличатся хотябы разными условиями наблюдений, засветкой и т.д. 

 

Реально начал наблюдать уже с 2010 года, в 2012 первый рефрактор,

(до сих пор удивляюсь, как удовалось находить в него многие объекты с обычного штатива или вовсе табуретки) 

С тех пор инструменты обновлялись каждый год, на сегодня есть рефрактор и рефлектор,

в том числе и в плане фото - например непростой для меня переход на беззеркалку и отказ от привычных вещей.

А первый мини ревфрактор 70/400 тем времине потихоньку готовится в кандидаты на гид-скоп   :)

доберусь и до этого момента когда нибудь.

 

НО за это время я успел посмотреть в севершенно разные инструменты и по конструкции и по колибру. 

(т.к. рядом есть магазин, где работают знакомые)

Более того не подалёку имеется обсерватория со Шмидтом D 1000mm 

правдо в него пока и недовелось посмотреть но в планах.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет

О как интересно. А я думал Ваня авку отфотошопил :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас