sasa31

Зеленая Лазерная указка для астрономов

68 posts in this topic

У меня были и красная и зеленая и фиолетовые ручки, Синих с мощностью 50 - 100 мВт нет в природе. Как правило Синие самые жгучие и мощные на сегодняшний день. Фиолетовая указка прикольная, приближена к ультрафиолету. Подсвечивать в темноте че нибудь невидимое. У всех луч виден на темном небе. Только фиолет очень тускло ввиду особенностей нашего зрения, далее у красной виден лучше луч и не портит адаптацию глаз. Зеленый самый яркий для нашего глаза ввиду спектра. В общем для астрономии в самый раз - зелень (5 -10 Мвт) Красная (50Мвт)

1 person likes this

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Всем привет! Первый раз у Вас в гостях - прошу сильно не пинать, а помочь советом.

Имею желание купить лазерную указку на китайском сайте, но не имею возможности знать - чтО представляет из себя эта самая указка, произведённая и продаваемая китайцами, тем более - которой можно смело целиться в звёздное небо и методом тыка идти от одной звезде, к другой...

Цены всякие и разные, а покупать выше 5 заморских денег не предоставляется возможным (ввиду низкой зарплаты), вот и хотелось бы узнать у экспертов - какую Л.У купить, что бы как говорится не обломаться и не пожалеть о потраченных купюрах.

Всем спасибо.

Владимир, так вы тему всю прочитайте, там много советов по выбору ЛУ. Сам я купил зеленую, но она еще не дошла до меня, поэтому пока не могу оценить сей девайс в реальных условиях.

Покупка на китайском сайте это всегда лотерея. Самое дешевое это на свой страх и риск. Знаю на 100% что до кризиса пару можно было купить за 600р. Это дёшево. Ну и никак не 5 долларов. Это было бы по 170р. Скорее всего что-то с завышенной на бумаге мощностью.

Александр - не буду душей кривить, никогда не держал Л.У и не знаю как она в работе, на фонарном форуме там такие диспуты ведутся - люди их выбирают вплоть до ПВО :D  Мне не с котом баловаться, не колбасу резать и деревья тоже не собираюсь рубить - нужна для "гидирования", т.е - показать, рассказать. Согласен - есть полно тем по выбору и назначению, но спросил - т.к уверен, здесь Л.А и они то уж точно знают :)

Рома, я не много не договорил, грешен и каюсь - на Али заказывал фонарь и, по совету форумчан купил классную вещь, но опять же - по совету заказал драйвера, режимы и, дали мне проверенного продавца. Тут же Вы верно пишите - покупка на Али это лотерея, если не знамо что ищешь и не в курсе у кого брать - жди подвоха... По поводу курса валют согласен, ещё год назад можно было позволить купить "монстра" зажигающего воздушные шары :D сейчас же могу позволить игрушку, для забавы (шучу). В общем нужна для одной цели и, может посоветуете продавца?

Владимир, вот тут монстра продают http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,132893.0.html. А так на барахолках часто проскакивают ЛУ

Саш, ну зачем и для чего нужны такие мечи джедаев? По моему они больше подходят молодёжи и, "детям '70~'80" не наигравшимся тогда

Мне бы только для тыкания по небу, не абы как светящую, а с нормальным-видимым лучом. На Ютубе сплошной бред: 10~20 километровые лучи за 5-10$, ясно что это "для приезжих", а реально светящая стоит бОльше 50$, но существуют ведь альтернативные цены с неплохой пробиваемостью вдаль.

Если честно то сам не понимаю для чего такая игрушка. Я сам купил зеленую указку вместе с держателем за 1500р, нужно штудировать барахолки.

купил зеленую указку вместе с держателем за 1500р, нужно штудировать барахолки.

Можно подробнее - как вещица, на 2АА или 18650 и как светит в звёздное небо? Сам смотрю на такой вариант понимаю, что мало правды китайцы указывают или вообще бред пишут... Кстати - вот и не далёкое будущее Звёздных Войн, тыц :)

Можно подробнее - как вещица, на 2АА или 18650 и как светит в звёздное небо? Сам смотрю на такой вариант понимаю, что мало правды китайцы указывают или вообще бред пишут... Кстати - вот и не далёкое будущее Звёздных Войн, тыц :)

Чуть позже опишу! Она еще в пути))) Первый вариант хороший, только я думаю луч нужен зеленый или красный.

Чуть позже опишу! Она еще в пути))) Первый вариант хороший, только я думаю луч нужен зеленый или красный.

Ааа, понял тогда, Вы так же берёте "кота в мешке" - надеюсь получите стОящую вещь :)

Я ошибся ссылкой, вчера их много перебрал, хотел скопировать эту, цена одинакова - цвет зелёный. Насчёт красного читал, что он хорош именно для указывания, т.е навести "пятачок" лазера на цель и указать, а зелёная именно как луч. Хотя...  :wacko:

Саш, ну зачем и для чего нужны такие мечи джедаев? По моему они больше подходят молодёжи и, "детям '70~'80" не наигравшимся тогда

Мне бы только для тыкания по небу, не абы как светящую, а с нормальным-видимым лучом. На Ютубе сплошной бред: 10~20 километровые лучи за 5-10$, ясно что это "для приезжих", а реально светящая стоит бОльше 50$, но существуют ведь альтернативные цены с неплохой пробиваемостью вдаль.

Пробиваемость как раз лучше как можно меньше - чем ближе рассеивается луч, тем лучше его видно. Выше ~75 мВт, ниже 5 мВт и что-либо, кроме красных, синих или зеленых брать бессмыссленно. С зелеными китайскими лазерами осторожно - могут выжечь глаза невидимым ИК.