Tresher

Приложение Night Sky Tools

23 сообщения в этой теме

Здравствуйте, уважаемые ЛА! Решил поставить себе на смартфон для сравнения со Stellarium`ом приложение Night Sky Tools! Вроде бы все хорошо, нравится функционал, но... при использовании компаса и ориентирования в звездном небе параметры широты и долготы места нахождения равны 0!!! В настройках вручную вбивал географические координаты своего города, но все бесполезно!

Буду очень признателен за советы и помощь!

Заранее большое спасибо!

 

С уважением,

 

Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Не понял, вы типа наведения на объект со смартфоном хотите? Если да - забудьте. Точность минимальная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял, вы типа наведения на объект со смартфоном хотите? Если да - забудьте. Точность минимальная. 

Уважаемый RoMAN! Абсолютно нет - навожусь для приобретения навыков по картам и атласам! Это приложение купило меня своим функционалом и такими вещами, как каталог объектов и планировщик с дневником! Но вот возникла одна проблема, о которой я сообщил выше, в связи с чем я не могу точно работать с данными!

 

С уважением,

 

Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно программная ошибка. Что у Вас за телефон и какая ОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно программная ошибка. Что у Вас за телефон и какая ОС?

SONY XPERIA Ion LT28h, ОС Android 4.0.4

Все приложения (Stellarium, Mobile Observatory Pro, МКС-детектор) работают как часы!

 

С уважением,

 

Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если так то скорее всего сама программа,

напишите в отзыве или прямо разработчикам об ошибке возможно когда нибудь исправят. 

 

А вообще я изпользую Stellarium там всё работает отлично,

в том числе и Alt. / AZ координаты для наведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поверхностно пробежка по форумам показала ряд сообщений об отказе проги стабильно работать со встроенным GPS и гироскопом. Кто в ручную вбивает, кто забивает на нее. Редкие сообщения, но они есть.

 

Вероятно индивидуальная непереносимость. Vital верное подметил - напрямую к разработчикам будет лучше.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поверхностно пробежка по форумам показала ряд сообщений об отказе проги стабильно работать со встроенным GPS и гироскопом. Кто в ручную вбивает, кто забивает на нее. Редкие сообщения, но они есть.

 

Вероятно индивидуальная непереносимость. Vital верное подметил - напрямую к разработчикам будет лучше.

Написал прямой ответ разработчикам и свое мнение на гугл-скачке. 

Не понимаю, как вручную грамотно вбить координаты широты и долготы - символов не предусмотрено!!! Т.е., если мои координаты 51*44`14``N, 36*11`14``E, то приходится вбивать 514414 и 361114 (или 51 и 36). Результат - 0\0.

В настройках уже отключил использование текущего места и поиск адрес местонахождения! 

Коллеги, как быть?

 

С уважением,

 

Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если так то скорее всего сама программа,

напишите в отзыве или прямо разработчикам об ошибке возможно когда нибудь исправят. 

 

А вообще я изпользую Stellarium там всё работает отлично,

в том числе и Alt. / AZ координаты для наведения.

Я сам использую Stellarium для проверки точности наведения по картам и никаких нареканий нет! Все параметры отлично выставляет с привязкой к географ.координатам! А вот эта прога что-то не вытанцовывается-((( Пробовал разные режимы для настройки местоположения - либо по нулям координаты места, либо они есть, но искажается часовой пояс и расчетный калькулятор времени!

 

С уважением,

 

Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anton 

Ну глючная прога .....

Попробуйте ещё так Диспечер приложений / программы / найдите эту прогу в списке тык на ней/

если работает нажать STOP далее удалить кеш и данные - перезапуск перезапуск и настройка заново.

иногда это помогает и всё начинает работать если нет значит смирится или ждать новой версии.

Eсть вещи которые без програмного вмешательства не возможно исправить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anton 

Ну глючная прога .....

Попробуйте ещё так Диспечер приложений / программы / найдите эту прогу в списке тык на ней/

если работает нажать STOP далее удалить кеш и данные - перезапуск перезапуск и настройка заново.

иногда это помогает и всё начинает работать если нет значит смирится или ждать новой версии.

Eсть вещи которые без програмного вмешательства не возможно исправить !

Vital, спасибо за совет! К сожалению, ничего не помогло, все осталось как и было-( 

 

С уважением,

 

Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С разработчиками связывались? Не через отзывы в Play Market а на мыло письмом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас