greser_17

Пользователь
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О greser_17

  • Звание
    Member

Информация профиля

  • Пол Мужской
  • Город Серпухов
  • Телескоп Meade Polaris 114/900 мм
  • Бинокль Б10Х50

Посетители профиля

2 881 просмотр профиля
  1. Вот такая линза! Как я понимаю, она не подойдет... Окулярный разъём( фокусер?) - пластиковый! Астрофото в моём случае плохая идея?))
  2. Монтировка  EQ2 с механическими приводами(ручной настройки) по обеем осям. Линза барлоу имеется в комплекте в телескопу, только везде пишут что при фотосъёмке через зеркалку используют прямой фокус... Если я Вас правильно понял мне можно докупить только Т-кольцо, а вмето Т-адаптора использовать барлоу, и попробывать хотя бы одиночными кадрами пофоткать луну?
  3. И снова здравствуйте! Ребят, вопрос такой. Имею в расположении nikon D3100! Где лучше посмотреть Т-адаптер и Т-кольцо? Что можно выжать из моей монтировки в астрофото? Понимаю, что нужен часовой привод, можно ли как то обойти без затрат? И пожалуй самый главные вопрос, при наблюдении с балкона в городе( желтая зона) М31 вижу как безформенное пятно! Это я криво наблюдаю, или это слабый телескоп(окуляры)? 
  4. И снова здравствуйте))) Приобрел я свой первый, долгожданный телескоп Meade Polaris 114 мм в комплекте у него 3 окуляра: ·  Окуляр 26 мм, 1,25" (дает увеличение 35х)·  Окуляр 9 мм, 1,25" (дает увеличение 100х)·  Окуляр 6,3 мм, 1,25" (дает увеличение 143х)  как я понимаю 26/9/6,3 это фокусное расстояние моих окуляров, ни каких других обозначений на окулярах нет! Собственно вопрос - а как мне узнать поле знение окуляров? или это останется тайной, покрытой мраком?)))  
  5. Я посмотрел какие телескопы люди сами, своими руками собирают))) Опыта поднаберусь, может тоже попробую))) А то получается, что хороший телескоп по цене как бюджетнай авто)))) 
  6. Всем огромное спасибо!!!! Заказ сделан, жду среды и ясного неба, что то облачно в московском регионе)))
  7. На том и порешим  Meade Polaris 114 мм за 15,285 в звездочете))) Спасибо ребят всем большущее  !!!!!!!!!! Сделал заказ, пораспрашиваю у продавца про корпус и поеду в среду забирать! Кстате еще такой вопрос, крепления у всех труб одинаковые? если потом помашнее трубу прикуплю монтировка подойдет?
  8. ну выше соверовали http://www.astronom.ru/product/teleskop-meade-polaris-114-mm.html
  9. Как я понимаю изначально я неправильно все навыберал)))) теперь выбор стоит перед sw 114 и Meade Polaris 114 мм, лучшего ни чего не найдем, тока я так и не понял какой?
  10.   ребят а это на sw обзор? что то не пойму, там в названии опять буква Р
  11. Ну 37к я не потяну пока))) кстате "труба" на фото тоже короткая, как писали выше это "мнимые" 1000мм ?
  12. как я понимаю SW 1149 EQ 2 и SW 1149 EQ 1 одинаковые "трубы", разница только в монтировке, а есть ли смысл мне на начально этапе за нее переплачивать?