Вадимff

Пользователь
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О Вадимff

  • Звание
    Member

Информация профиля

  • Пол Мужской
  • Страна МОЛДОВА
  • Город Кишинев
  • Телескоп ARSENAL- GSO 8 DOBSON
  • Бинокль NIKON ACULON 10X50
  • Фотокамера NIKON D3200

Посетители профиля

1 283 просмотра профиля
  1. Нашел в Ютубе ролик именно про даанную модель и ее сборку. Сразу ржавчина на ящике с зеркалом и вообще много недочетов.  
  2. Да я тоже отказался от такой конструкции. Буду искать возможность брать целую трубу. 12 дюймов еще можно возить цельную, 14 уже проблематично.
  3. Лимит у нас 300 евро, должны были поднять до 800 с евросоюзом, но не уточнял принял парламент это или нет. До отъезда есть немного время, займусь этой темой. Ну а там,если что, придется за трубой к хохлам прорываться. Главное чтоб они ее за какую то другую установку не приняли......
  4. Вот вопрос  с таможней, вез бы с Украины это был бы не вопрос, там все решаема. Я свой 8 Доб с Киева припер до Кишинева и на таможнях все решил. Буду интересоваться польскими нормативными таможненными актами, а там видно будет. Спасибо  Роман за отклик.        
  5. У данной модели я так понимаю недостатков хватает. Я не касаюсь оптики, а вот отсек где лежит зеркало  вроде как из простого металла и очень быстро ржавеет, вопросы с юстировкой. Да  и как по мне, случайное падение чего либо  и зеркалу каюк. Да нужен чехол, но все-таки....
  6. Роман, рассматривою как вариант. Еду в Европу по делам, нашел такой вариант в Польше. Думаю может взять??? Я СТОРОННИК ЦЕЛЬНОЙ  трубы, у меня 8 Доб, но ближайший вариант взять 12 это Украина, но туда сейчас даже с Молдовы лучше не суваться.
  7. День добрый. Подскажите может кто имел дело с такой конструкцией Добсона. На сколько она практична ???
  8. SW Dob 8"

    Поздравляю с 200 мм . Хороший выбор. Имею такой же, только GSO. Отличный аппарат !!!!
  9. VITAL ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО. ВАРИАНТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ. И ДО ОДЕССЫ МНЕ НЕ ДАЛЕКО СГОНЯТЬ И ПРИОБРЕСТИ ТАКУЮ ВЕЩЬ.
  10. Спасибо.Это меня и интересовало, как  пользоваться штативом при наблюдении ближе к зениту.Это штатив должен быть около 2х метров..... Ну при такой длине у него шевеленка тоже будет огого... 
  11. Хочу подобрать фото штатив под бинокль. Бывает нет погоды но луна хороша. А при 10Х тряска все таки присутствует. 
  12. Ребята подскажите у кого есть опыт, штатив под бинокль,  есть какие то особенности ( высота, диаметр штанг и т. д.).
  13. Да те шерстеные  у Вас Роман видел. Но там большой палец был закрыт и перчатки шерстяные. У меня из толстого флиса,  не уверен был как держат тепло. Сильно подкупило наличие  нескользящего материала на лодонях. Похоже как бы на резину, но не она. Когда труба СКОПа запотевает не скользит и вести ДОБ удобно.
  14. Понятно. У нас нас в Молдавии зимой редко бывает  больше чем - 10С.