ivxg

Поддержим отечественного производителя?

33 сообщения в этой теме

Как то раз решил поинтересоваться стоимостью трубы ТАЛ 100 RS.

Вот переписка:

Я:

Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать стоимость трубы ТАЛ 100RS? Спасибо

НПЗ:

Стоимость телескопа составляет 12650,00 рублей

Но хочу предупредить что они очень старые, и трубы все ненадлежащего вида, перекрашивать их для Вас не будут.

Эх...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Вчера решил посмотреть АПОлары на их сайте. Зашел, цены нет ни на одну трубу. Пытался добавить в корзину, думаю что итоговая сумма заказа то должна быть. При добавлении выскакивала ошибка. Саму корзину я не нашел. Начал бродить по сайту и случайно увидел корзину в труднодоступном месте. Захожу в нее. Вижу что предлагают оформить заказа.  

 

Спрашиваю каким способом доставлять, куда и тд. Способ оплаты. Но цену так и не дают!

 

Из чего сделал вывод, что торгуют так:

1) Кто сколько даст, за столько и продадут. 

2) Как в дорогом ресторане для VIP персон. Цены писать в меню это мовитон. Просто платим сколько скажут. 

 

Да ну нафиг такого производителя поддерживать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко, очень жалко. Первый раз выбирая телескоп меня грела мысль, что вот накоплю денюжку и куплю отечественный, качественный телескоп. Аж дух захватывало.

Примечательно, что подобное отношение к покупателю по данным с ряда форумов, присуще так же Интес-Микро и Ломо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве отечественный = качественный? 
Нет, я не говорю что продукция НПЗ некачественная, но это и не премиум класс. Это альтернатива китаю, может чуть более качественная местами. Не более. 

Однако, я вот то же захотел посмотреть, что там с АПОларами или рефракторами. Подумал, может взять себе чего-нить в пределах 100-125мм, но чтобы не совсем ширпотреб китай. НПЗ вроде достойная альтернатива. 

 

Однако, меня дало разочарование...

PS. интересно, что они имели ввиду старые и ненадлежащего вида? Что там с ними делали? Есди состояние шлак, они готовы обсудить уменьшение цены? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по лаконичности ответа - нет. Я сейчас спрошу по поводу других труб. Как ответят отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спрашиваю каким способом доставлять, куда и тд. Способ оплаты. Но цену так и не дают!

 

 

Цены здесь http://npzoptics.ru/forums/index.php?showtopic=3144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТАЛ-100S (D100мм, F=1000мм) 21588,00

Вот видимо они и скинули цены. Но елки палки, 21588 за трубу! Это ж SW1021 с монтировкой EQ3! Хотя если стабильного качества...

 

Заголовок на официальном форуме, серьезного российского производителя военной оптики:

 

"пРАЙСЫ нА пРОДУКЦИЮ "НПЗ""

 

 мЕНЯ сЕЙЧАС вЫРВЕТ !!!11111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, разве это возможно? Цены на форуме... Бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас прайс от августа месяца прислали, та же хрень. Грустный день сегодня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего загрустил? От цен?

 

Я бы вот подумал над этой позицией: ТАЛ-125-5 АPO(апохромат) (D125мм, F=960мм) 49489,00

За эту цену, я так понимаю без альтернативы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сколько от цен, сколько от того факта, что брак и у НПЗ не редкость. А цена как бы намекает на безоговорочных подход к контролю.

Выходит можно добавить 5000 и взять DS 102/714 ED, у которого уже коррекция получше, покомпактней, да и фокусер хорош. 

 

А вообще у меня ж 300 доб стоит, мне АПО по сути не нужен. А рефрактор - это так, взял, вышел во двор или на балкон и поглазел без претензий на планетки или луну. 

 

DS 90/700 - конечно греет душу, но его пластиковые составляющие вызывают только улыбку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DS 90/700 - конечно греет душу, но его пластиковые составляющие вызывают только улыбку. 

 

Ну а чего ты хотел? Ты его и так взял считай за спасибо. Ну не может хорошая во всех отношения техника стоить столько рублей. Это же очевидный факт. 

Откуда такие цены у НПЗ я не знаю. Думаю цена могла быть ниже если серьезно заняться рынком сбыта и увеличить объем производства. Но скорее всего, для этого потребуется модернизация оборудования. Не уверен что оно надо. 

Проще убрать невостребованную часть продукции из ассортимента и сосредоточится на рефракторах и Клевцовых. На них спрос полюбому есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Окуляр моноцентрик от НПЗ (ОКП-5)
      Автор: Olegus
      История этого окуляра началась для меня на Астрофесте-2007, когда его впервые представил Лев Парко вместе с их новым телескопом апохроматом.

      В принципе схема моноцентриков известна давно и характерна она малым количеством оптических элементов (а именно три), что позволяет (в теории) достичь лучшего контраста по сравнению с "планетными" окулярами сделанными по оптическим схемам плёсcл и ортоскопик (4 элемента).

      Удаление выходного зрачка - 4 мм.

      Расплачиваться при этом приходится малым полем зрения - порядка 30 градусов.

      В итоге "для коллекции" я приобрёл себе окуляр из опытной партии с чем прошу меня и поздравить

      Так как выбраться на охоту по Юпитеру пока не удалось, начну с первых впечатлений.

      1) Нас конечно же всегда волнует цена. Это приятный момент в данном окуляре, а именно 2200 руб (вместе с пересылкой обычной почтой из Новосибирска в Москву) за окуляр с фокусным расстоянием 5 мм.

      Для сравнения аналогичной схемы окуляр от фирмы APM стоит в США 225 USD http://www.optcorp.com/product.aspx?...1193-9548&tb=2
      и требует чтобы Вы немного постояли в очереди. Вероятно по пути в РФ его цена ещё подрастёт. Так что здесь преимущества НПЗ очевидны.

      Кроме того, на астрофесте было проведено мною сравнение окуляра от НПЗ и моноцентрика от APM (собственность Тимура Крячко) и я не заметил каких либо отличий между ними в картинке по дневным предметам. Это в принципе не особо критично, так как меня больше интересует отличия от других схем, чем между окулярами с одинаковыми схемами.
       


      2) Внешний вид окуляра вполне стандартен и не вызвал особых эмоций. Традиционно механика от НПЗ без излишеств и лоска. Красивым дизайн назвать нельзя, но ведь внешний дизайн не главное достоинство окуляра.....




      3) Наглазника на окуляре нет, но на верхнюю часть окуляра надето внешнее кольцо из резины. Верхней защитной крышки нет, на нижнюю часть защитная крышка есть.

      Резьба для фильтров есть. Внутренние поверхности зачернены.
      Ниже снимки, которые говорят сами за себя.
       
      28 Апреля 2008 года
      С моноцентриками обнаружилась одна особенность. Из-за крохотного размера оптической линзы имеются жесточайшие допуски на точность изготовления и центрировки. Так как мне достался экземпляр из опытной партии, то после начала использования окуляра я обнаружил, что на краю поля зрения окуляра (порядка 20% от общей площади) изображение находится не в фокусе, что сильно меня расстроило, т.к. у окуляра и так маленькое видимое поле зрения.

      Надо отдать должное специалистам НПЗ, что когда я принёс им на Астрофесте 2008 окуляр и мы посмотрели на солнышко (с их замечательным апертурным фильтром) они кивнули и без вопросов поменяли окуляр на новый. Как объяснил Лев Парко, им потребовалось время, чтобы приноровиться и обеспечить необходимое качество изготовления этих окуляров. Мне просто попался один из пилотных экземпляров. В новом - такой проблемы уже не было.
      Посмотрели на Астрофесте 2008 Сатурн и посравнивали этот моноцентрик с ортоскопом 5 мм от UO в телескоп астросерга (150 Мак). Моё личное впечатление что в моноцентрик Сатурн ярче, как бы немного белее, в ортоскоп изображение немного более кремовое. Значительной разности в контрастности я не заметил, однако осталось ощущение что моноцентрик даёт немного более чёткую картинку. Картинку колбасило сильно. Тесты на площадке Астрофеста проводить практически невозможно.
      06 Мая 2008 года
      За прошедшие майские праздники удалось погонять окуляр с "конкуренции" с Nagler Zoom 3-6 мм. Результат в принципе ожидаемый.

      1) По солнышку в Coronado SMAX 40. Наблюдения проводились утром, когда атмосфера относительно спокойна и нет сильных восходящих потоков нагретого воздуха. Наглер хоть и показал себя достойно, но напрочь слил ОКП-5. Чёткость протуберанцев в ОКП была просто замечательная, а зум немного мылил картинку и фон у него был светлее. Разница субъективно составила процентов 10.

      2) Ночью по Сатурну в Dob 25 см + Paracorr. Здесь наблюдалась схожая картина, хотя может и менее выраженно, так как атмосфера была на троечку по пятибальной шкале. Сразу бросается в глаза более тёмный фон в моноцентрик по сравнению с зумом и резкость картинки. После ОКП-5 при смене на зум остаётся ощущение что невозможно навестить на резкость

      Полученный результат ни в коем случае не умаляет достоинств Nagler Zoom 3-6 mm, как замечательного планетного окуляра. Превосходное качество изготовления и возможность моментальной смены увеличения под текущие атмосферные условия являются неоспоримыми плюсами этого окуляра. Однако если вам нужно выжать из телескопа максимальный контраст, следует обратить взор на окуляры с меньшим количеством оптических элементов, например на ОКП-5.