Jane Doe

Катадиоптрики. Вопросы и советы.

78 сообщений в этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Придется соседей записывать в сотрудники обсерватории и заявить NASA что мы начали строить систему космической обороны с собственной доктриной (щутка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посади его на экваториал, если размеры балкона позволяют. да и вообще промерь балкон, может еще что дельного посоветуют окромя катадиоптрика

 

Балкон небольшой. Если бывали в сталинках, поймете о чем я. Единственный плюс он не застекленный и стеклиться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там все равно, фокусер будет вне балкона, и вместо треножки нужна будет колонна. У тебя 80см ширина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там все равно, фокусер будет вне балкона, и вместо треножки нужна будет колонна. У тебя 80см ширина?

 

Не знаю, измерю когда ремонт начну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, меня теперь тоже ломает! Хочу миленький 80мм триплет на жестком экваториале с ведением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, меня теперь тоже ломает! Хочу миленький 80мм триплет на жестком экваториале с ведением!

А я бы посоветовал другой вариант http://www.explorescientific.com/telescopes/ar102_air_spaced_doublet.html

Цена 500$ + доставка. Зато... 

PS. Монтировку подобрать здесь по вкусу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так этож быстрый ахромат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так этож быстрый ахромат...

Не такой уж и быстрый. Зато качественный и навароченый и по обзорам что я видел, говорят картинка как слеза. Хроматизм крайне незначительный. А чего еще для визуала надо? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, и 17000 всего.... И диагональ 99 в комплекте... С весом 5кг его на EQ3 можно поставить.... 

 

Да ну, какая бы там качественная оптика не была, если это 1:6 дублет я сомневаюсь, что что хроматизм задавлен существенно. Во всяком случае, глядя в 1:7 дублет, под конец хроматизм стал навязчивым. 

 

Все это от лукавого... Надо стремится к этому: http://www.obsessiontelescopes.com/telescopes/22UC/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь, если сможешь прочитать конечно, написаны впечатления об этом скопе. Чел пишет знающий 

Так что для своих целей очень даже вариант...

 

 

 

Все это от лукавого... 

Сам базар затеял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я рамках мук выбора компактного телескопа. Вот смотришь на них, думаешь, засунул в сумку и пошел. Красота! А между тем, приехал на темное небо с этим милым и удобным инструментом и локти кусаешь, что рядом не 50" доб. Это я даже без поправки на качество изготовления оптики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас