$ander

Grand Canyon Star Party - June 2015

16 сообщений в этой теме

Кстати, спасибо за наводку. Урания. Надо к ним сходить, я в Москве часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

К слову про крупные города. Я не знаю как там в Риге дела. Но по ощущением, астротусовка там приличная. Одна из самых больших в пост СССР. Первые это РФ, Украина, потом Латвия и Беларусь. 

 

А вот в Киеве астроклуб старый и по тому, что до меня доходило - работает примерно как и должен. Есть там и телескопы общего пользования  и прочие приборы. Правда я не знаю, что там с членскими взносами. 

 

Кстати, интересно. Если взять обычный город. Скажем, население 300-600 тыс человеков. Экономика у таких городов сравнима. Сколько вы бы готовы были отдавать ежемесячно? 

 

100, 500, 1000 рублей? Ну и иметь соответственные плюсы от общака. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какой город, если 300 - 600 тыс то ехать до места совместных наблюдений одно расстояние, если брать моногорода как у меня, то совсем другое...

 

Ну 1000 руб сейчас весьма небольшая сумма для членства в кружке, вон сколько фитнесс залы требуют: 2000 - 2500 руб... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ivxg сказал:

Смотря какой город, если 300 - 600 тыс то ехать до места совместных наблюдений одно расстояние, если брать моногорода как у меня, то совсем другое...

А? Членские взносы на содержание клуба - покупка оборудования и прочие расходы.

 

1 час назад, ivxg сказал:

Ну 1000 руб сейчас весьма небольшая сумма для членства в кружке, вон сколько фитнесс залы требуют: 2000 - 2500 руб... 

Кстати, в таком разрезе я не думал. Справедливо. Но, полагаю что на фитнес не жалко, а на вот это будет жалко. Это уже химия в голове. Типа фитнес это для себя любимого. Это как никогда не жалко бабла на бухло или жратву. А потратить скромную сумму за тот же фонарик или прогу - жаба душит так, что аж спазмы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас