roman

Фабричный добсон, что меня не устраивает?

В китайских добсонах меня устраивает/не устраивает   13 голосов

  1. 1. Качество оптики

    • Меня полностью устраивает
    • Удовлетворен, но хотелось бы лучше. Готов доплатить за качество
    • Не удовлетворен, но готов мириться. Кошелек не резиновый
    • Не удовлетворен
      0
  2. 2. Качество фокусера

    • Не устраивает. Почему напишу в теме
    • Устраивает. Почему, напишу в теме
    • Устраивает, но хотел бы заменить на лучший. Готов добплатить
  3. 3. Внешнее качество исполнения

    • Устраивает
    • Не устраивает
    • Я не перфекционист, но хотелось бы более добротную вещь. Готов заплатить
    • Я перфекционист. Поэтому Китай мне не товарищ. Но и вариантов нет. Приходится мириться
  4. 4. Качество механики.

    • Очень плохо. Наблюдаю и злюсь
    • Удовлетворен. Но хотелось бы больше. Готов доплатить
    • Вообще нет претензий по этому вопросу
  5. 5. Эргономика

    • Не продумана вообще. Неоправданно тяжелый и габаритный
    • Удовлетворен. Но с собой не повозишь. Хотелось бы более универсального решения
    • Мне вообще пофиг на это

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

28 сообщений в этой теме

Как же не решит, у меня дисс на эту тему, неужели ошибся в расчетах?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

На какую тему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предварительно звучит так: "Решение проблемы обледенения теплообменных аппаратов". в конце должен выйти пром образец для внедрения в производство, надеюсь... Среди всего прочего есть раздел посвященный выпадению конденсата на (непрерывно) остывающих поверхностях, что собственно и есть основание для обледенения. Дай мне пол часика, я щас накатаю пост в разделе "своими руками", где подробно с рисунками поясню свою позицию, так будет легче вести конструктивный разговор.

 

 

////////

 

уфф, готово: 

http://www.realsky.ru/community/topic/2575-teoriya-vypadeniya-kondensata-i-metody-borby-s-n/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фокусер - меня полностью устроил. Может конечно это после рейки, кажется просто фантастика. Главное фокусирует и держит окуляры, механика фокусера - устраивает. Даже на 600х по Сатурну сфокусировался быстро. Я не придирчив.

 

Качество оптики - я не оптик. Естественно кома, но прям чтоб плохо не могу сказать. Все таки чтоб делать вывод, нужно на спец. стенде проверять. Всякие Штрели и лямбды. Опять же по тому же Сатурну на 600х очень понравилось как держит это запредельное увеличение!  Провел тест по звезде на 600х вид звезды соответствует хорошей картине  "Эйри" Астигматизм видно, почему то, только с 40мм окуляром, дающим 30х. На других окулярах это не замечается.

 

Качество механики телескопа - вполне устраивает, хотя по планетам только на больших увеличениях не хватает плавности, чуть чуть. До 200х отлично, после немного напряжно, но все таки инструмент по большей части дип скайный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас