ivxg

Заказ астрономической техники из-за рубежа

157 сообщений в этой теме

Хы, на нашу продукцию цена пока еще в рублях по старым раскладам))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил приподнять немного тему и заглянуть в нее с другой стороны. 
Мы как-то традиционно привыкли хаять все наше и превозносить до небес все иностранное. Мол там у них давно все отлично, а у нас болото. Договорились до того, что даже жители бывших республик СССР, думают что почта РФ это ужас. И например с большим страхом связываются с пересылкой. Мне часто приходилось убеждать их в обратном. 

Сейчас я хотел привести пару примеров с работой почты в странах развитого капитализма. Таких случаев много, пишу о них сейчас, потому что они происходят в данную секунду и забавляют меня. Как и нервируют. 

Обе посылки EMS. Сразу скажу, для себя давно сделал вывод. EMS абсурдная фигня. Да, скорость у нее чуть чуть повыше обычной почты. Что по РФ, что по миру. Но пару-тройку дней не стоят цены.

1) Страна назначения Израиль. Довольно быстро пришла в Израиль, скорость прохождения нашей таможни быстрее на один день примерно(справились за несколько часов). В месте назначения через 7-8 дней после отправки. Тамошняя таможня потратила на посылку 2 дня. И все, местное почтовое отделение каждый день пишет что не смогли доставить, нет адресата. И так каждый день. Покупатель сказал, что дома всегда кто-то есть. Это они не доставляют, но пишут якобы пытались. Сейчас Израильская почта в большом конфликте с правительством, которое пытается сократить расходы на дотацию почты и поувольнять лишних людей. Страдают естественно обычные граждане. А ведь деньги уплачены!!!

 

2) Бельгия. Это вообще абзац. EMS доставила туда быстрей почты дня на 3, ну может 4. И все. дальше висяк на таможне. Уже дней 10-11, точно не помню. Прошлый раз таможня держала почти 3 недели.

 

Я думаю, выводы очевидны. А кому ныть, тот пусть ноет.  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут слишком мало посылок, что бы говорить о какой - либо статистике. Израильский случай - это вопрос внутренней политики. У них с сокращениями жестко, нет денег, нет работы. Ну а Бельгийская таможня  есть таможня - прямого отношения к почте она не имеет. 

 

У нас же системный бардак. Впрочем, лично мне неприятна только обстановка на почтовых пунктах. Там конечно выводит из себя отношение как работников, так и самих посетителей - но это вопрос менталитета быдла. В целом, тьфу-тьфу-тьфу, я всегда получал посылки из столиц в недельный срок.

 

Тем не менее, что то особо дорогое по стране я стараюсь возить курьерами - так быстрее и приятней получать.

 

ЗЫ. Я только дважды получал ЕМС от курьера, в остальных случаях сам топал на пункт :) В общем фигня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы оцениваем прибывшую к нам посылку из иностранных магазинов по общему времени доставки. И таможня здесь много значит.
Бардак на нашей почте есть, но насколько я могу судить, бардак на почте, это общемировая тенденция.  

 

Сейчас посылки Тамбов-Москва ходят 5-7 дней. Это очень быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нельзя же в лоб приравнивать таможенное время к почтовому, все таки разные ведомства с разной степенью ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нельзя же в лоб приравнивать таможенное время к почтовому, все таки разные ведомства с разной степенью ответственности.

А почему в лоб? 

Общее время пути из точки А в точку Б. Что еще интересует простого смертного? А уж по чьей вине, второй расклад. 

Кстати, насколько я могу судить, время таможенного оформления + внимания таможенника к содержимому напрямую зависит от способа отправки.  

По слухам, в Бельгии если отправить DHL то таможня проскакивает быстро. Значит, все же это в первую очередь почтовая заморочка. Несмотря на разное начальство и ведомства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В очередной раз стремятся нас опустить до 150 Евро. 
https://news.mail.ru/economics/24046052/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и фиг с ним. Как уже ранее отмечалось, с таким курсом народ спокоен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да как же фиг с ним? Ведь к дорогущим окулярам добавится еще такса)))
Да и нетолько же астробарахлишко прикупаем за бугром, а и другие прелести. У меня сейчас штаны и куртки едут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле 150 Eur не так уж и плохо,  по сравнению с еврозоной.

Для сравнение у нас обложению подвергается покупки начиная с 30Eur :(

Правдо есть обход например в описание покупки пишут Gift или, что цена  25$ и т.п.

Единственное, если таможенник западлистый то может назначить другую цену

и предётся платить налог с этой цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 У меня сейчас штаны и куртки едут

 

 

А поддержка отечественного производителя из Китая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле 150 Eur не так уж и плохо,  по сравнению с еврозоной.

Для сравнение у нас обложению подвергается покупки начиная с 30Eur :(

 

 

Ну так то демократическая зона, а у нас тоталитарный режим. Сейчас есть маза подвинуть нас ближе к демократии, один из способов - сделать порог на таможне в 150Евро. 

 

А мы вот не хотим демократию и равенства прав :D С ценниками как у вас, в европах))) Достаточно сравнить стоимость любого окуляра в магазинах США и Европы, и все встает на свои места. 

 

 

А поддержка отечественного производителя из Китая?

 

 

Несколько раз перечитал и ничего не понял :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас