ivxg

Заказ астрономической техники из-за рубежа

157 сообщений в этой теме

 

 

Несколько раз перечитал и ничего не понял  :unsure:

 

Покупка куртки в магазине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Тут не просто опускать планку хотят, а нечто большее. http://megamozg.ru/post/22154/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так, несмотря на санкции, дешевую нефть и дорогой бензин я таки заказал TS Altazimuth Mount (https://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p8069_TS-Altazimuth-Mount-with-Fine-Adjustment-and-Quick-Release.html).

Обещали доставку за 36 евро в течении недели (вероятно до границы с РФ).

Засекаем время:

01.01.2016 Статус: Pending (оплачен)

Напомню, что по нашей маленькой статистике (http://www.realsky.ru/community/topic/2690-zakaz-astronomicheskoj-tehniki-iz-za-rubezha/?p=18126) средний срок доставки из США - 14 дней. Тут вроде как расстояние меньше, так что будет интересно глянуть на результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из моей практики, весьма обширной к слову, основные задержки это пересечения границ. А тысячи км преодолеваются за считанные часы. так что разницы нет. 

 

Больше интересно, насколько правдивая цена за доставку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю так: в худшем случае посылку после растаможки передают EMS почте, где за 8 кг веса до Ухты берут не больше 1700р со страховкой.

 

Другое дело как ее повезут в плане качества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другое дело как ее повезут в плане качества...

Если бы ты зеркало вез, то еще есть переживание. А этот кусок метала. Даже не парься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я да так раньше тоже думал, много ли там чему в монтировке ломаться. Так вот, отправлял я как то покупателю смою ATZ. Причем не почтой, а Деловыми Линиями, вроде приличная фирма, репутация... И привезли они монтировку с погнутой осью горизонта... Я хер знает, что они там с ней делали. Видимо ящик сверху клали очень тяжелый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так от упаковки все зависит. В деловых можно заказать палетный борт. стоит копейки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ты прав и я так делаю регулярно. Но сейчас везет то EMS:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

02.01.2016 Статус изменился: Processing

 

Помнится на optcorp отправляли в течении 3х дней. У немцев есть еще один день для выдержки престижа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

04.01.2016 Статус: Shipped

 

В принципе паритет. Т.к. третье число было выходным. Кстати, я совсем забыл об этом и отправил письмо с просьбой назвать примерную дату отправки. Вероятно немцы подумали, что я крайне недоволен, и отослали 5 писем с извинениями. В итоге сегодня же ее и отправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас