ivxg

Заказ астрономической техники из-за рубежа

157 сообщений в этой теме

Хы, на нашу продукцию цена пока еще в рублях по старым раскладам))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Решил приподнять немного тему и заглянуть в нее с другой стороны. 
Мы как-то традиционно привыкли хаять все наше и превозносить до небес все иностранное. Мол там у них давно все отлично, а у нас болото. Договорились до того, что даже жители бывших республик СССР, думают что почта РФ это ужас. И например с большим страхом связываются с пересылкой. Мне часто приходилось убеждать их в обратном. 

Сейчас я хотел привести пару примеров с работой почты в странах развитого капитализма. Таких случаев много, пишу о них сейчас, потому что они происходят в данную секунду и забавляют меня. Как и нервируют. 

Обе посылки EMS. Сразу скажу, для себя давно сделал вывод. EMS абсурдная фигня. Да, скорость у нее чуть чуть повыше обычной почты. Что по РФ, что по миру. Но пару-тройку дней не стоят цены.

1) Страна назначения Израиль. Довольно быстро пришла в Израиль, скорость прохождения нашей таможни быстрее на один день примерно(справились за несколько часов). В месте назначения через 7-8 дней после отправки. Тамошняя таможня потратила на посылку 2 дня. И все, местное почтовое отделение каждый день пишет что не смогли доставить, нет адресата. И так каждый день. Покупатель сказал, что дома всегда кто-то есть. Это они не доставляют, но пишут якобы пытались. Сейчас Израильская почта в большом конфликте с правительством, которое пытается сократить расходы на дотацию почты и поувольнять лишних людей. Страдают естественно обычные граждане. А ведь деньги уплачены!!!

 

2) Бельгия. Это вообще абзац. EMS доставила туда быстрей почты дня на 3, ну может 4. И все. дальше висяк на таможне. Уже дней 10-11, точно не помню. Прошлый раз таможня держала почти 3 недели.

 

Я думаю, выводы очевидны. А кому ныть, тот пусть ноет.  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут слишком мало посылок, что бы говорить о какой - либо статистике. Израильский случай - это вопрос внутренней политики. У них с сокращениями жестко, нет денег, нет работы. Ну а Бельгийская таможня  есть таможня - прямого отношения к почте она не имеет. 

 

У нас же системный бардак. Впрочем, лично мне неприятна только обстановка на почтовых пунктах. Там конечно выводит из себя отношение как работников, так и самих посетителей - но это вопрос менталитета быдла. В целом, тьфу-тьфу-тьфу, я всегда получал посылки из столиц в недельный срок.

 

Тем не менее, что то особо дорогое по стране я стараюсь возить курьерами - так быстрее и приятней получать.

 

ЗЫ. Я только дважды получал ЕМС от курьера, в остальных случаях сам топал на пункт :) В общем фигня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы оцениваем прибывшую к нам посылку из иностранных магазинов по общему времени доставки. И таможня здесь много значит.
Бардак на нашей почте есть, но насколько я могу судить, бардак на почте, это общемировая тенденция.  

 

Сейчас посылки Тамбов-Москва ходят 5-7 дней. Это очень быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нельзя же в лоб приравнивать таможенное время к почтовому, все таки разные ведомства с разной степенью ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нельзя же в лоб приравнивать таможенное время к почтовому, все таки разные ведомства с разной степенью ответственности.

А почему в лоб? 

Общее время пути из точки А в точку Б. Что еще интересует простого смертного? А уж по чьей вине, второй расклад. 

Кстати, насколько я могу судить, время таможенного оформления + внимания таможенника к содержимому напрямую зависит от способа отправки.  

По слухам, в Бельгии если отправить DHL то таможня проскакивает быстро. Значит, все же это в первую очередь почтовая заморочка. Несмотря на разное начальство и ведомства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В очередной раз стремятся нас опустить до 150 Евро. 
https://news.mail.ru/economics/24046052/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и фиг с ним. Как уже ранее отмечалось, с таким курсом народ спокоен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да как же фиг с ним? Ведь к дорогущим окулярам добавится еще такса)))
Да и нетолько же астробарахлишко прикупаем за бугром, а и другие прелести. У меня сейчас штаны и куртки едут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле 150 Eur не так уж и плохо,  по сравнению с еврозоной.

Для сравнение у нас обложению подвергается покупки начиная с 30Eur :(

Правдо есть обход например в описание покупки пишут Gift или, что цена  25$ и т.п.

Единственное, если таможенник западлистый то может назначить другую цену

и предётся платить налог с этой цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 У меня сейчас штаны и куртки едут

 

 

А поддержка отечественного производителя из Китая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле 150 Eur не так уж и плохо,  по сравнению с еврозоной.

Для сравнение у нас обложению подвергается покупки начиная с 30Eur :(

 

 

Ну так то демократическая зона, а у нас тоталитарный режим. Сейчас есть маза подвинуть нас ближе к демократии, один из способов - сделать порог на таможне в 150Евро. 

 

А мы вот не хотим демократию и равенства прав :D С ценниками как у вас, в европах))) Достаточно сравнить стоимость любого окуляра в магазинах США и Европы, и все встает на свои места. 

 

 

А поддержка отечественного производителя из Китая?

 

 

Несколько раз перечитал и ничего не понял :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас