ivxg

Заказ астрономической техники из-за рубежа

157 сообщений в этой теме

"Сегодня глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил о том, что порог беспошлинной покупки в Сети будет снижен до 500 евро. Ранее различные СМИ не раз заявляли о том, что этот порог будет снижен до 150 евро." пруф 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Учитывая нынешний курс - не так уж и снизили то... Видать нашли компромисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая нынешний курс - не так уж и снизили то... Видать нашли компромисс.

А причем здесь курс? Покупаем то мы за валюту, а валюту за рубли. Для нас только все подорожало, но ничего не подешевело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько паники летом то было... :)

Так это элемент маниапуляции. Вкинули инфу, а потом смотрят на бурления и думают что дальше делать. Ну а эти 500 долларов я думаю не с потолка, а исходя из реальности сегодняшней политической и экономической ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора начинать панику:-)

post-802-0-62508200-1416340310_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С таким курсом все спокойны)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С таким курсом все спокойны)

Удар был с другой стороны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и вновь доллар бьёт новые рекорды. Межтем делом в США рраспродажи.Прям порадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доллар - почти 68 руб, прогноз - дальнейший рост. Лично у меня планов по закупке оборудования из-за рубежа больше нет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доллар - почти 68 руб, прогноз - дальнейший рост. Лично у меня планов по закупке оборудования из-за рубежа больше нет :)

Вот вам таможенные пошлины)))

PS. Да ты вроде все что нужно уже купил. 

А вот я хотел Delos попробовать и может еще одну сотку взять. Теперь все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как... Я вот хотел купить фильтр Lumicon, а теперь его стоимость стала непомерной. Ну и потом я не сильно рассчитываю на Павла и всерьез рассматривал возможность покупки зеркала на заказ. Теперь уж точно не рыпаюсь...

 

С окулярами повезло, собрал коллекцию по старому курсу, жаль ничего короче 9мм нет...Хотя тот же Plano ни кто не отменял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как... Я вот хотел купить фильтр Lumicon, а теперь его стоимость стала непомерной.

 

С окулярами повезло, собрал коллекцию по старому курсу, жаль ничего короче 9мм нет...Хотя тот же Plano ни кто не отменял :)

 

Думаю, если ты возьмешь фильтр DS, то не особо разочаруешься. Вполне рабочие варианты. И да, Plano вполне вариант. Одно но, такие увеличения без ведения на относительно малом поле на мой взгляд малопривлекательны. 

Хотя я вот 4,5 мм юзаю по Луно-планетам. Это 267 крат. Но вот по дипам очень тяжело. Их морально как-то трудней удерживать в поле зрения. Особенно, если объект показывает детали на грани глюка. Если же там с деталями все ок, то удерживать гораздо проще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас