greser_17

Помогите с выбором телескопа

98 сообщений в этой теме

1 час назад, Vital сказал:

Гнаться на балконе за большей апертурой наверное не стоит.

Лучше наверное новый, вы же не знаете как обращались со старым и всё ли там впорядке.

 
 

 

Я понял, Vital! Лучше 150, но новый. 

К тому же, я вообще не имею опыта работы с рефлекторами.

Спасибо Вам за ответ!

 

С уважением,

 

Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Цитата

Гнаться на балконе за большей апертурой наверное не стоит.

Лучше наверное новый, вы же не знаете как обращались со старым и всё ли там впорядке.

 

Опять Vital дает ценные советы из своего богатейшего опыта ?

 

150мм для балкона - шикарно.

 

Б/у телескоп - двигатель любительской астрономии. Что там может быть сломано? попросите фото, оптика целая, механика на месте, упаковка плотная и вперед. Проблем нет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и написал 150 для балкона в самый раз  :) (если почитать конечно)

По поводу б.у. то у нас за б.у. 150 просят практически, как за новый тогда смысла особого не вижу.


 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Так я и написал 150 для балкона в самый раз  :) (если почитать конечно)

Я только про б/у замечание сделал.

 

Помимо цены, есть немаловажный фактор наличия. Ну и потом, часто бывает так, что купив б/у у хорошего продавца можно еще получить сведения о качестве оптики. Далеко ходить не надо, на барахолке астрофорума, наличие интерферограммы вообще как плюс к цене рассматривается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 4.6.2016в13:43, ivxg сказал:

Я только про б/у замечание сделал.

 

Помимо цены, есть немаловажный фактор наличия. Ну и потом, часто бывает так, что купив б/у у хорошего продавца можно еще получить сведения о качестве оптики. Далеко ходить не надо, на барахолке астрофорума, наличие интерферограммы вообще как плюс к цене рассматривается...

 

Я понял вас!!! Спасибо большое за ответы! Буду искать!

 

С уважением,

 

Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Не хочется плодить кучу тем с вопросом о помощи в выборе для новичка, напишу сюда:

Подбираю для себя первый телескоп для наблюдения преимущественно с балкона, с редкими выездами загород. Как новичку, конечно, хочется сейчас же наблюдать как можно больше и как можно дальше) но бюджет - дело тонкое, да и понятное дело, что не всё сразу.

После долгих поисков отдала предпочтение следующим телескопам:

Celestron NexStar 4 SE

Celestron NexStar 127 SLT

Sky-Watcher BK MAK102 EQ2

Sky-Watcher BK MAK127 AZ

Очень прошу знающих ребят прокомментировать модели и подсказать лучший вариант ^_^

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nevidimka_K вы бы сказали, из каких соображений выбор пал именно на эти модели? 
Из них я бы думал о Celestron NexStar 4 SE, а лучше 5SE. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.06.2016в22:29, roman сказал:

@Nevidimka_K вы бы сказали, из каких соображений выбор пал именно на эти модели? 
Из них я бы думал о Celestron NexStar 4 SE, а лучше 5SE. 

 

Скорее из соображений цены (до 55 тысяч), а в остальном просто по форумам искала, что народ новичкам советует.

А почему Вы предпочли бы Celestron NexStar 4 SE, не расскажете, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nevidimka_K Я бы предпочел не 4, а 5 NexStar, но он не вписывается в ваш бюджет. Хотя, я думаю можно поискать по барахолкам. 

Сам по себе NexStar неплохая линейка. Автонаведение работает неплохо и в целом добротная вещь. Но в 4 стоит МАК, такие маки мне не очень нравятся. Но люди пользуют. 

 

Я предпочитаю ШК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, roman сказал:

@Nevidimka_K Я бы предпочел не 4, а 5 NexStar, но он не вписывается в ваш бюджет. Хотя, я думаю можно поискать по барахолкам. 

Сам по себе NexStar неплохая линейка. Автонаведение работает неплохо и в целом добротная вещь. Но в 4 стоит МАК, такие маки мне не очень нравятся. Но люди пользуют. 

 

Я предпочитаю ШК. 

 

Спасибо за отклик! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу бюджетный телескоп в подарок человеку, неравнодушному к астрономии. Цена -- примерно в тех же пределах, что у автора темы. Телескоп, скорее всего, будет использоваться относительно редко за городом.

 

Соответственно рассматриваю те же варианты, что автор (SkyWatch 1149 и Meade Polaris 114 мм). Что предпочтительнее, SW с креплением EQ2 или Meade?

 

Но вот есть ещё одна тема, где автор выбрал SK Dobson 6", это намного лучший вариант, чем перечисленные? Какие плюсы он даст начинающему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SW и Meade телескопы очень похоже т.е. с одинаковыми параметрами 114mm апертура,

Meade похоже со стальными ногами, возможно будет устойчивей.

DOB 6 имеет больше апертуру 150mm - это и есть основное приимущество (увидеть можно больше) !

Но есть и минусы с балкона например посмотреть не получится т.к. само крепление трубы находится на земле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас